Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стало известно о возбуждении десяти уголовных дел по правонарушениям перед выборами

Правоохранительные органы возбудили десять уголовных дел по различным правонарушениям, допущенным на прошедшей избирательной кампании 2017 года, сообщил ТАСС в среду источник в правоохранительных органах.

В Пермском крае 14 августа было начато расследование по факту представления кандидатом в муниципальные депутаты поддельного диплома об образовании. Претендент на выборную должность была снята с регистрации.

Спустя три дня женщина в Свердловской области пожаловалась на то, что неизвестный взломал дверь и похитил агитационные материалы. Похожий инцидент произошел в Сахалинской области, где украли баннеры. В этом же регионе секретарь отделения «Коммунистов России» заявил о похищении почти 5 тыс. карманных календарей с партийной символикой. По всем этим эпизодом были возбуждены дела по статье «кража».

Глава Пскова Иван Цецерский сообщил в полицию о распространении листовок, порочащих его честь и достоинство. Правоохранители провели проверку и возбудили дело по факту клеветы.

В конце августа полицейские задержали главу участковой избирательной комиссии московского района Филевский парк, который систематически предоставлял квартиру наркоманам. Теперь ему грозит уголовное наказание за организацию наркопритона.

В Крыму неизвестный ночью запустил световую ракету во двор доверенному лицу кандидата в депутаты Госсовета республики. В отношении злоумышленника расследуется дело о хулиганстве. А в Красноярском крае был совершен поджог помещения, которое арендовал представитель «Единой России». Возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества.

В Удмуртии в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что глава местного госпредприятия - по совместительству депутат Госсовета республики и кандидат в новый состав этого органа - получает взятки. Подозреваемый допрошен и задержан правоохранителями. В Ленинградской области неизвестные пытались подкупить избирателей, предлагая 1 тыс. рублей за голосование в пользу одного из кандидатов.

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости