Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Сенаторы США внесли резолюцию о признании Иерусалима столицей Израиля

Сенаторы внесли в конгресс США резолюцию о признании Иерусалима столицей Израиля и о переносе в этот город американского посольства. Об этом сообщает телеканал RT.

Резолюция была внесена сенаторами Дином Хеллером, Линдси Грэм, Тедом Крузом и Марко Рубио.

«Соединенные Штаты должны признать Иерусалим нераздельной столицей государства Израиль как де-юре, так и де-факто; и посольство США должно быть перемещено в Иерусалим», — указано в резолюции.

Отмечается, что на портале госзакупок США в марте опубликовали тендеры на закупку компрессоров высокого давления и противопожарного оборудования с указанием для «посольства США в Иерусалиме».

В феврале президент США Дональд Трамп заявил, что США рассматривают перенос посольства в Израиле в Иерусалим.

В настоящее время посольство США находится в Тель-Авиве.

 
Главное за 27 июня. Повышение пенсий, массовое отравление котлетами и паспорт с лицом Трампа
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!