Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Политика

Эксперт: новый президент Южной Кореи попытается наладить диалог с КНДР

Политолог, научный сотрудник Восточного факультета СПбГУ Ирина Ланцова предположила, что избрание Чжэ Ина главой страны приведёт к улучшению отношений с рядом стран, передает НСН.

«Крыло, к которому относится Мун Чжэ Ин, выступало за более сдержанное и сбалансированное поведение в регионе. Конечно, все рассчитывают на то, что Чжэ Ин будет активно выстраивать взаимоотношения и с РФ, стремиться к улучшению отношений с Китаем, с Японией.

В целом, его внешнюю политику можно будет оценивать как более взвешенную. Что касается КНДР, он тоже относится к крылу, которое выступает за снижение обострения.

Так что есть хорошая вероятность того, что Чжэ Ин Постарается наладить какой-то контакт с Северной Кореей, то есть прекратит на неё давить и вступит в диалог», — заверила эксперт.

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!