На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Тереза Мэй призвала Запад взаимодействовать с Россией с позиции силы

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала Запад взаимодействовать с Россией с позиции силы, при этом пытаясь построить линию своей политики таким образом, чтобы избежать крупного конфликта с Москвой, передает РИА «Новости».

«Нет ничего неизбежного в конфликте России и Запада, ничего неминуемого в плане возвращения ко временам «холодной войны». Но мы должны взаимодействовать с Россией с позиции силы. И мы должны строить отношения, систему и процессы так, чтобы сделать сотрудничество более вероятным, чем конфликт», — сказала она в ходе своего визита в США.

Британский премьер отметила, что подобный подход стал особенно актуальным после возвращения Крыма под контроль Москвы, добавив, что соседним с Россией странам нужна гарантия их безопасности.

«(Нужно. – «Газета.Ru») дать гарантии соседним с Россией странам, что их безопасность не находится под вопросом. Мы не должны ставить под угрозу те свободы, которые (бывший) президент (США Рональд) Рейган и госпожа (бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет) Тэтчер принесли в Восточную Европу, принимая требования (президента России Владимира) Путина, что теперь это в его сфере влияния», — добавила Мэй.

Ранее Тереза Мэй заявила о возможном сотрудничестве Лондона и Москвы по урегулированию сирийского кризиса при использовании правила «доверяй, но проверяй».

Новости и материалы
Новогодние подарки обошлись россиянам дороже, чем год назад
Стали известны дата и место прощания с Левоном Оганезовым
Выходец из СССР погиб, защищая жену во время теракта в Сиднее
Россиянам назвали размеры новой семейной выплаты
Эксперт назвала продукты, которые не стоит употреблять зимой
В Белгороде после ракетного удара обесточены десятки жилых домов
Ливанские и сирийские военные вступили в перестрелку друг с другом
Иностранных звезд зовут на российские корпоративы
Пилот чудом не столкнулся с бортом ВВС США недалеко от Венесуэлы
Россиянам напомнили, какой подарок на Новый год будет считаться взяткой
В Генуе произошли столкновения между футбольными болельщиками
В США заявили, что отказ Украины от НАТО не изменит ход мирных переговоров
Москву попытался атаковать второй за ночь дрон
Американский офицер раскритиковал Макрона из-за комментария о России
В Чили консерватор Каст лидирует на выборах президента
«Вы ничего не сделали»: Нетаньяху обвинил премьера Австралии в теракте в Сиднее
Кадыров заявил об ежедневных угрозах атак беспилотников в Чечне
В Финляндии начнется суд над россиянами по делу о нарушении санкций
Все новости