Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Госдеп: Лавров и Керри договорились продолжать контакты по ситуации в Алеппо

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора согласились продолжать контакты по вопросу прекращения огня в сирийском Алеппо. Об этом сообщила представитель Госдепа Элизабет Трюдо.

«Они согласились продолжать обсуждение по созданию основы для прекращения огня [в Алеппо], которая позволит доставлять гуманитарную помощь, весьма необходимую [жителям], а также обеспечить безопасный выход тем, кто хочет покинуть город», — сообщила представитель Госдепа Элизабет Трюдо.

По ее словам, Лавров анонсировал детальное обсуждение на встрече в Женеве, которая пройдет в субботу, 10 декабря, однако отметил, что специфика вопросов пока прорабатывается.

Ранее Лавров и Керри обсудили усилия по прекращению огня в Алеппо.

В середине ноября стало известно, что Дональд Трамп рассматривает кандидатуру Митта Ромни на пост госсекретаря США, отмечает НСН.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!