Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
День Победы — 2026Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Премьер Турции осудил ЕС за попытку противодействовать российским СМИ

Турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым выразил Евросоюзу свое осуждение в связи с попыткой противодействовать российским СМИ, передает РИА «Новости».

«Евросоюз, который пытается запретить российскую прессу, показывает нищету своей демократии», — сказал он.

Таким образом он прокомментировал принятую Евросоюзом резолюцию «Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон», в которой агентство Sputnik, телеканал RT, фонд «Русский мир» и подведомственное российскому МИДу федеральное агентство «Россотрудничество» называются угрозой ЕС и его партнерам в Восточной Европе.

Ранее сообщалось, что Володин обвинил ЕС в нарушении свободы слова.

 
Путин о конце конфликта с Украиной, эвакуация с «хантавирусного» лайнера и пособие для многодетных. Главное к утру 10 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!