Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Владимир Милов ушел с поста председателя «Демвыбора»

По итогам заседания федерального политсовета (ФПС) партии «Демократический выбор» с поста председателя ушел ее лидер — Владимир Милов, сообщает «Коммерсантъ».

Зампредседателя «Демвыбора» Игорь Драндин заявил, что Милов потребовал от ФПС исключить из партии его, Сергея Жаворонкова, члена ФПС Евгения Ворушилова и руководителя молодежной организации Ярослава Колобкова.

«На заседании Милов первым вопросом поднял то, что из партии необходимо исключить этот список. Обвинил нас в работе на ФСБ и Кремль, что мы получаем шестизначные цифры, при этом никаких доказательств он не предоставил», — сказал Драндин.

По его словам, ФПС их исключение не поддержал, после чего Владимир Милов поставил ультиматум: либо исключение его противников, либо он уйдет из партии. ФПС не поддержал исключение, и Милов покинул заседание, сказав, что он уходит.

Драндин добавил, что истинная причина конфликта заключается в неготовности Милова «терпеть критику», а также страх конкуренции: «Если мнения расходились, человек тут же отправлялся в категорию «враги».

Владимир Милов подтвердил свой уход с поста председателя партии: «Я планировал сделать это, так как мои полномочия истекают 25 мая 2016 года, и планировал выйти из «Демвыбора» в связи с тем, что хочу баллотироваться в депутаты Госдумы по спискам другой партии — ПАРНАС». По его словам, он тем не менее остается членом партии и ФПС.

Он сообщил, что такое решение было принято из-за того, что в партии появилась небольшая группа людей, «которая пыталась устроить скандал, связанный с атаками против моей фигуры как лидера партии», который им удалось вынести в публичную плоскость.

«Поскольку для меня кресло председателя непринципиально, я принял решение освободить его, чтобы лишить оппонентов поводов для дальнейшей дестабилизации обстановки в партии», — добавил Милов.

Ранее сообщалось, что «Демократическая коалиция» заявила о старте политической кампании «Волна перемен» перед выборами в Госдуму.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости