Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
День Победы — 2026Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Следователи прекратили дело в отношении главы самарского отделения «Голоса»

Уголовное дело о неуплате налогов в отношении главы самарского отделения ассоциации «Голос» Людмилы Кузьминой прекращено, передает «Интерфакс»

Об этом сообщила ее защита.

«Уголовное дело прекращено в связи с истечением сроков давности», — заявил адвокат Вячеслав Толстов.

По его словам, арест с квартиры и автомобиля его подзащитной также снят.

Адвокат заявил, что следствие считало, что Кузьмина, являясь исполнительным директором «Голоса-Поволжье», включила в налоговые декларации ложные сведения и уклонилась от уплаты налогов в размере более 2,2 млн руб.

Правоохранительные органы в рамках данного дела 7 июля проводили обыск в московском офисе ассоциации «Голос» и в квартирах ее членов.

 
Путин о конце конфликта с Украиной, эвакуация с «хантавирусного» лайнера и пособие для многодетных. Главное к утру 10 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!