На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Члена ПАРНАС заподозрили во взятке за доступ к базам данных жителей Костромской области

Официальный представитель СК России Владимир Маркин заявил, что сопредседатель регионального отделения ПАРНАС Санкт-Петербурга Андрей Пивоваров за взятку полицейскому получал доступ к персональным данным жителям Костромской области. Об этом сообщается на официальном сайте СК.

«Продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела МВД России по Костромскому району Алексея Никонорова и сопредседателя регионального отделения РПР-ПАРНАС города Санкт-Петербурга Андрея Пивоварова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных и ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК (подстрекательство к превышению должностных полномочий) и ч. 3 ст. 272 УК (неправомерный доступ к компьютерной информации)», — говорится в сообщении ведомства.

Пивоваров был арестован по обвинению в попытке хищения персональных данных. Костромской суд также арестовал сотрудника полиции, который, по версии следствия, причастен к делу. Задержанный вместе с главой штаба ПАРНАС в Костроме полицейский Алексей Никаноров на очной ставке заявил, что оппозиционер невиновен. Пивоварову было предъявлено обвинение в подстрекательстве к превышению должностных полномочий.

Правозащитная организация «Мемориал» заявила, что считает уголовное преследование главы штаба ПАРНАС в Костроме Андрея Пивоварова политически мотивированным.

Новости и материалы
Слова Зеленского о Донбассе вызвали переполох в одной из азиатских стран
Экс-генсек НАТО заявил о неспособности ЕС реагировать на глобальные проблемы
В Дагестане мужчина заколол ножницами бывшую жену
Американский аналитик оценил ситуацию с атаками ВСУ на российские регионы
Названы последствия отмены лимита на стаж за уход за детьми для пенсии
На Западе допустили новую подлость от Киева после получения €90 млрд от ЕС
Рудковская о желании Маш Милаш спеть с Биланом: «С Димой много кто хочет»
В США сообщили о распространении агрессивных прыгающих червей
Певец IVAN рассказал о курьезе с его райдером
«Наемники спасаются кто как может»: Юрий Чурсин раскрыл, почему покинул труппу МХТ
«За что?» «Зенит» отреагировал на пенальти в матче с «Локомотивом»
В России хотят ввести новый минимум для расчета зарплаты
Под Харьковом бесследно исчезли несколько подразделений ВСУ
Экс-солист группы «Премьер-министр» рассказал о процессе похудения
Масленникова и Чеботину заметили за «милой» беседой: «Клава Кока в курсе?»
Экс-советник Пентагона рассказал о возможных последствиях для ЕС от войны США и Ирана
Российские ученые нашли лучшую диету для профилактики атеросклероза
Стало известно, сколько доллар будет стоить на следующей неделе
Все новости