Дочь Бориса Немцова Жанна обжаловала отказ Следственного комитета России допросить главу Чечни Рамзана Кадырова по делу об убийстве ее отца, передает ТАСС со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова (признан в РФ иностранным агентом).
«Сегодня мною подана жалоба, в которой мы просим суд признать незаконным и необоснованным отказ следователя Краснова в допросе Вахи Геремеева, Алибека Делимханова, Адама Делимханова, Сулеймана Геремеева и Рамзана Кадырова. Также мы просим суд признать незаконным бездействие должностных лиц СК России, устранившихся от установления заказчиков и организаторов убийства», — сказал адвокат Немцовой.
Ранее сообщалось, что СК не намерен допрашивать Кадырова по делу Немцова. Президент Чечни ранее заявлял, что готов ответить на вопросы следователей.