Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Глава ЦИК Белоруссии скептически относится к возможности женщины-президента

Председатель Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина скептически отнеслась к тому, что президентом страны может стать женщина, передает РИА «Новости».

«Женщина, конечно, может, и будет очень влиятельным человеком, но она все-таки будет работать в некой традиционной сфере — руководить образованием или культурой. Но «батькой» должен быть мужчина, этакий отец нации», — заявила Ермошина.

При этом она пояснила, что не имеет в виду конкретно действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко, «потому что меня тогда упрекнут в рекламе в пользу одного из претендентов».

При этом председатель Центризбиркома заявила, что пока не видит в оппозиции достойного конкурента Лукашенко.

Выборы президента Белоруссии пройдут 11 октября текущего года. Александр Лукашенко является первым и пока единственным президентом страны. Он управляет республикой с 1994 года.

О своем намерении баллотироваться в президенты заявили активистка гражданской кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин и безработный Юрий Шульган.

Новости и материалы
Названы области применения технологии, за которую дали «Нобеля» по физике в 2023 году
Эрдоган рассказал, что ждало террористов, если бы у них удалось совершить теракт в Анкаре
Глава МО Нидерландов заявила о проблемах с оборонной промышленностью в Европе
В соцсетях высмеяли фоторобот преступника, опубликованный полицейскими
Ольга Бузова назвала свои «красные флаги» у мужчин
Леди Гага не будет платить $500 тысяч вернувшей ее собак похитительнице
В Воронеже молодой человек украл из магазина алкоголь, чтобы купить наркотики
Над Белгородской областью сбили беспилотник ВСУ
Минобороны сообщило о еще одном сбитом беспилотнике над Россией
Илон Маск стал самым богатым человеком в США
В Якутии у мужчины изъяли золото на 107 миллионов рублей
Тренер «Спартака» ответил на вопрос о возможном приходе звезды НХЛ в клуб
График работ по развитию транспортных коридоров намерены контролировать
На российском рынке появилась новая версия Haval Jolion
В США впервые в истории назначили штраф за космический мусор
Россиянина задержали за изнасилование 16-летней дочери
Перевозчик рассматривает варианты взлета севшего в поле в Сибири самолета
В СФ предложили поощрять регионы за большие отчисления в федеральный бюджет
Все новости