На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Прокуратура требует распустить райсовет Абанского района, где 74 единоросса хотят выйти из партии «воров»

Прокуратура направила в суд заявление по факту непроведения в течение трех месяцев подряд сессий советом депутатов Абанского района Красноярского края. Об этом сообщается на сайте краевого надзорного ведомства.

«С 7 декабря 2012 года не состоялось ни одного заседания Абанского районного совета депутатов. Причиной сложившегося положения явилась неявка на сессии группы депутатов и, как следствие, отсутствие кворума, препятствующее проведению правомочного заседания. Согласно статье 73 Федерального закона № 131-ФЗ отсутствие в течение трех месяцев подряд заседаний представительного органа является основанием для его роспуска», — говорится в сообщении.

«Предусмотренная законом процедура начата 21.03.2013 — прокуратурой в суд направлено заявление об установлении факта непроведения сессии районным советом депутатов в течение трех месяцев подряд», — уточняется в нем.

В понедельник появились сообщения о том, что 74 члена районного отделения «Единой России» обратились к председателю партии Дмитрию Медведеву с заявлением о выходе из ее рядов, так как они не хотят, чтобы их считали «за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами». Подписавшиеся обвинили в коррупции и непотизме главу района Михаила Кривицкого. Спустя два дня глава красноярского краевого отделения «Единой России» Валерий Семенов опроверг намерение подписавших письмо покинуть ряды партии и сказал, что их заявление было сделано лишь с целью «привлечения внимания к положению дел на территории», так как у депутатов Абанского райсовета с Михаилом Кривицким есть «личный конфликт, который тянется на протяжении уже двух лет».

Новости и материалы
Йеменские хуситы пообещали атаковать силы США в Красном море
В Израиле после удара Ирана пострадали 16 человек
Карпин рассказал, можно ли его считать самым высокооплачиваемым тренером в истории России
Захарова оценила вектор переговоров России и Украины
В доме в Свердловской области произошел взрыв газа
Карпин: перед «Динамо» не может стоять задача не вылететь
Пранкеры Вован и Лексус захотели разыграть украинских телефонных мошенников
В Иране оценили возможность утечки на фоне атаки США по ядерным объектам
Иран официально подтвердил атаку США на ядерные объекты страны
Стало известно состояние Мбаппе, выписанного из больницы
В Иране заявили о свободе в выборе средств ответа на атаки США по ядерным объектам
Захарова напомнила о позиции России по урегулированию на Украине
Иран запустил ракеты по Израилю
Иран призвал ООН провести экстренное совещание из-за удара США по ядерным объектам
Белый дом скрыл планы ударить по ядерным объектам Ирана от демократов
В Иране раскрыли последствия атаки США на ядерные объекты
Иран обвинил США в нарушении устава ООН после атаки на ядерные объекты
Американский сенатор заявил, что солдат США в Иране не будет
Все новости