На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Отказавшийся от охраны Саакашвили приехал в аэропорт за рулем личного голубого электромобиля

Президент Грузии Михаил Саакашвили, отказавшийся от госохраны, в среду выехал из своей Авлабарской резиденции в направлении тбилисского аэропорта за рулем личного электромобиля голубого цвета и без охраны, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из Тбилиси.

Пресс-служба президента распространила кадры, на которых видно, что на переднем сидении автомобиля сидела его супруга Сандра Элизабет Рулофс. Камера детально зафиксировала весь путь президентского электромобиля от резиденции до аэропорта. Однако, как передает телеканал «Маэстро», пресс-служба не распространила кадры, на которых видно, что за его электромобилем незаметно следовал автомобиль, где, предположительно, находилась его личная охрана.

В аэропорту Саакашвили подъехал к президентскому самолету, на котором вместе с членами делегации вылетел с официальным визитом в Баку. В составе делегации был и находящийся под уголовной ответственностью столичный мэр Георгий Угулава с супругой (суд на днях не удовлетворил ходатайство главной прокуратуры, в том числе о запрете на его выезд из страны).

Перед тем как сесть в самолет, Саакашвили сделал заявление для прессы, в котором ответил, что уже неделю, после того как возникли проблемы с госохраной, передвигается таким вот образом. Однако он не собирается излишне драматизировать ситуацию.

Решение отказаться от охраны Саакашвили принял после того, как 26 февраля премьер-министр Бидзина Иванишвили назначил начальником этой службы главу собственной охраны Анзора Чубинидзе. Председатель процедурного комитета парламента Грузии заявила, что президента будут охранять даже вопреки его желанию.

Новости и материалы
Трамп репостнул сообщение, в котором рассказывается о настоящих врагах США
Жена Сарика Андреасяна без макияжа снялась в купальнике в Дубае
Уиткофф оценил переговоры с Дмитриевым на форуме в Давосе
Трамп высказался о приглашении Путина в «Совет мира» по Газе
Трамп заявил, что США помогли Сирии предотвратить побег террористов из тюрьмы
«Не смешите»: в Госдуме оценили возможный бойкот ЧМ-2026 европейскими странами
Apple уменьшит Dynamic Island, но не уберет Face ID под экран
Ведущий «Модного приговора» назвал главный стайлинг-трюк на 2026 год
Туск отказался «умиротворять» Трампа
В Канаде заявили, что прежний коллективный Запад ушел в прошлое
Батарейка лопнула в пищеводе у двухлетней девочки
Чубайс ушел с поста главы попечительского совета Фонда Гайдара
Дмитриев прибыл в павильон США в Давосе
Бузова раскрыла свое поведение в постели: «Я очень громкая»
Старейшая в мире пивоварня Weltenburger продолжит работу после реструктуризации
Губернатор Севастополя рассказал о спасении упавшего в море подростка
В Дагестане алкоголик забил пожилую мать за то, что та не дала ему денег на спиртное
В Приморье мужчина отравился уксусом, перепутав его с алкоголем
Все новости
Россияне ностальгируют по 2016 году. Чем он так запомнился?
Теперь вы знаете