На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд отказался восстановить лицензию ЧОП, принадлежащего семье депутата Геннадия Гудкова

Суд отказался восстановить лицензию ЧОП «Пантан», принадлежащего семье депутата Геннадия Гудкова, сообщает «Интерфакс».

На заседании представитель ЧОП адвокат Сергей Селиверстов пытался доказать, что приказ об аннулировании лицензии вынесен на основании заявления «двух пьяных, которые 17 апреля решили бесплатно пройти на киносеанс». Сотрудники «Пантана», которые несли там охрану, это сделать не позволили. По словам адвоката, к конфликту привлекли администратора, однако «граждане обратились в МВД с заявлением», на основании которого ведомство провело внеплановую проверку и издало оспариваемый приказ.

Проблемы с принадлежащими его семье охранными предприятиями у Гудкова возникли еще несколько месяцев назад, когда депутат заявил, что под давлением МВД вынужден продать семейный бизнес крупной компании из Петербурга. Депутат называл это дело политическим и связывал его со своей оппозиционной деятельностью.

Кроме того, в начале августа Следственный комитет нашел основания для возбуждения против Гудкова-старшего уголовного дела. Сообщалось, что следователям удалось обнаружить информацию, подтверждающую жалобу гражданина Болгарии Ивайло Зартова о якобы действующем в этой стране бизнесе депутата.

Для возбуждения уголовного дела против Геннадия Гудкова, обладающего депутатской неприкосновенностью, необходимо согласие Госдумы. По словам вице-спикера думы Сергея Неврова, Госдума может рассмотреть вопрос о лишении «эсера» неприкосновенности на ближайшем заседании в сентябре.

Новости и материалы
В трех аэропортах Татарстана ввели ограничения
В МИД РФ рассказали, на что готов пойти Зеленский, чтобы привлечь вимание Трампа
В США обвинили режим Зеленского в поддержке настоящих нацистов
Врач предупредила, почему опасно каждый день мыться с гелем для душа
Глава РФПИ пошутил о том, как в ЕС будут умолять Россию о поставках нефти и газа
В Пентагоне отреагировали на слухи о якобы передаче Россией разведданных Ирану
СМИ сообщили о желании Трампа разместить в Иране войска США
В Пентагоне рассказали об операции в Эквадоре
Иран начал новую серию атак по Израилю
Экс-президент США признался, что воровал в закусочных
Еще в двух российских аэропортах ввели ограничения на полеты
Названы пять неожиданных причин, почему вас не берут на работу
Пезешкиан раскрыл, чего Иран ожидает от России на фоне атак США и Израиля
Армия Израиля начала новую серию ударов по Ирану
У берегов Швеции задержали судно, якобы следовавшее в Петербург
В Иране опровергли блокировку Ормузского пролива
В одном из российских регионов объявили план «Ковер»
Сейсмолог заявил, что в Сочи может произойти сильное землетрясение
Все новости