На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гудков «за копейки» продает охранный бизнес ЧОПу, охраняющему Сбербанк, «Газпром» и РЖД

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Генадий Гудков сообщил, что под давлением МВД вынужден продать семейный охранный бизнес крупной компании из Петербурга. Об этом он написал в своем блоге.

«Вынужден продать семейный бизнес. Новым владельцем объединения структур безопасности «Оскордъ» станет питерская группа предприятий «Арес» во главе с генеральным директором Александром Христенко. После слияния двух структур «Арес» станет самой крупной компанией на российском рынке охранных услуг», — написал http://gudkov-gennadij.livejournal.com/.

Как пишет Гудков, в сложившихся условиях предприятие будет продано по номинальному уставному капиталу «за копейки».

«Это почти подарок. Пусть он послужит всем, кто обрел в «Оскорде» второй дом и профессиональную востребованность», — отметил «эсер».

Гудков подчеркнул, что беспрецедентное давление МВД на компанию оказывалось из-за его политической деятельности.

«К сожалению, с учетом последних событий – стремительным отъемом лицензии уже у третьего ЧОПа – становится ясно, что МВД продолжает планомерно уничтожать успешно работающий бизнес с многолетней историей и большими заслугами. Я вынужден расставаться с бизнесом в условиях фактической расправы с компанией из-за моих политических взглядов», — отметил http://gudkov-gennadij.livejournal.com.

«Арес» — крупнейшая компания на рынке охранных услуг, штаб-квартира которой находится в Санкт-Петербурге, насчитывающая в своих рядах свыше четырех тысяч человек. Среди клиентов «Ареса» Сбербанк, «Газпром» и РЖД. По словам Гудкова, с учетом слияния двух компаний «Арес» становится крупнейшим объединением структур безопасности в России и будет насчитывать в своих рядах свыше 6,5 тысячи человек.

«Хочу извиниться за наше государство, которое, сводя счеты со мной, разрушает все достижения двадцатилетнего труда многих сотен ветеранов спецслужб, правоохранительных органов и российской армии. Подчеркну, что наша компания никогда не вела какую-либо политическую деятельность, не поддерживала политические партии, и это хорошо известно всем проверяющим», — отметил Гудков.

Новости и материалы
Назван фактор, повышающий риск болезни Альцгеймера в пять раз
Верховный суд Испании признал поцелуй в руку без согласия актом сексуального насилия
Российские военные поразили объекты энергетики на Украине
Кубанца задержали за подготовку теракта в Анапе
Возлюбленная Джейсона Стетхэма снялась в оголяющем ягодицы платье без белья
Лавров заявил, что некоторые страны «потеряли берега»
Скончался российский победитель Лиги чемпионов
Болезни сердца у женщин грозят переломами костей, выяснили ученые
Названо число россиян, сидящих в СИЗО и тюрьмах Южной Кореи
Власти РФ ответили на слухи об обязательном втором иностранном языке в школах
Киркорова призвали извиниться за курение в барнаульском аэропорту
В работе китайской нейросети DeepSeek произошел масштабный сбой
Рианна выложила фото в топе с выглядывающим бюстгальтером
Ученые назвали «сидячие» занятия, защищающие мозг от деменции
Жена Ричарда Гира поделилась семейными кадрами с отдыха на Мальдивах
Собака чуть не отгрызла девочке лицо в Томске
Жители Краснодарского края массово пожаловались на отключение мобильного интернета
В России заявили о планах Константинопольского патриарха подчинить себе церковь Грузии
Все новости