Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Ведомости»: в Кабинете Медведева появятся члены «открытого правительства»

В Кабинете министров Дмитрия Медведева появятся несколько человек из «открытого правительства» — неформального клуба чиновников и экспертов, работающего над повесткой для нового премьера, пишут «Ведомости».

Как рассказали изданию чиновники администрации президента, обсуждается также и появление вице-премьера по взаимодействию с «открытым правительством». Им мог бы стать советник президента, координатор деятельности неформального клуба Михаил Абызов, которому ранее прочили лишь должность главы Министерства энергетики.

Несколько чиновников и топ-менеджеров называют весьма вероятным вхождение в правительство члена правления ВТБ Ольги Дергуновой. Скорее всего, она возглавит Росимущество, говорят чиновник правительства и близкий к ней человек.

Директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка Ксения Юдаева может быть назначена замминистра экономического развития, говорят несколько чиновников, а председатель комитета по международным делам Совета федерации Михаил Маргелов может занять пост советника премьера по внешней политике либо возглавить одно из агентств МИДа.

Пост в правительстве может получить также и заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец. Министром юстиции вместо Александра Коновалова может стать его зам Юрий Любимов. Если Министерство спорта и туризма будет поделено на два, пост министра туризма может занять предправления ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов.

В «открытом правительстве» обсуждалось и создание агентства по кадрам и развитию госслужбы. Путин скептически относится к идее, но если Медведеву удастся убедить президента, на этот пост может претендовать президент АНО «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» Юрий Котлер.

Новости и материалы
В Курской области намерены восстановить Горнальский монастырь
Россию признали владельцем церкви и кладбища в Ницце
«Эти отношения разрушили его»: мать Яниса Тиммы обвинила Седокову в кончине сына
МИД РФ рассказал о несоответствии тезисов нового посла Франции с властями страны
Тренер клуба РПЛ назвал VAR катастрофой
ХАМАС готов заключить с Израилем перемирие на пять лет
Раскрыт дизайн складного iPhone 18 Ultra
В Курской области на освобожденных территориях оперативно оценят ущерб
Трамп пригрозил России банковскими санкциями
Индийцы начали расчистку подземных бункеров на границе с Пакистаном
Бывшая жена экс-игрока «Спартака»: он поступил как самая последняя крыса
Семь популярных смартфонов Xiaomi признаны устаревшими
Названа дата следующих переговоров между США и Ираном
На видео попало, как водитель раздавил мотоцикл грабителя ювелирного и не дал ему сбежать
Пьяные пассажиры автобуса в Волгограде хамили кондуктору и напали на водителя
Трамп назвал «нелепой» идею вернуть Украине все утраченные территории
В Швеции намерены экспроприировать православную церковь
Женщина-водитель разбилась об угол дома в Иркутской области
Все новости