На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин принял отставки главы Бурятии Наговицына и губернатора Ленобласти Сердюкова

Владимир Путин подписал указы о досрочном прекращении полномочий президента Бурятии Вячеслава Наговицына и губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, сообщается на сайте главы государства.

Указ об отставке Вячеслава Наговицына вступает в силу с субботы, 12 мая, указ о прекращении полномочий Валерия Сердюкова — с 28 мая.

Как сообщалось ранее, полномочия Вячеслава Наговицына на посту президента Бурятии истекали в июле 2012 года. «Единая Россия» предложила тогда еще президенту Дмитрию Медведеву на должность главы Бурятии кандидатуры Наговицына, зампредседателя правительства республики Петра Носкова и гендиректора ООО «Икат-Плюс» Бато Очирова. Медведев внес на рассмотрение народного хурала Бурятии кандидатуру Наговицына.

Хурал рассмотрит вопрос о наделении Наговицына полномочиями главы республики на внеочередной сессии 12 мая, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства Бурятии.

Вячеслав Наговицын занимает должность президента Республики Бурятия с 10 июля 2007 года.

Также Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, который накануне сообщил в своем микроблоге в Twitter, что подал заявление об отставке по собственному желанию. Позже Сердюков заявил, что подал в отставку, чтобы не втягивать регион в кампанию по прямым выборам нового губернатора.

Дмитрий Медведев ранее внес на рассмотрение заксобрания Ленобласти для наделения полномочиями главы региона кандидатуру вице-губернатора Александра Дрозденко.

«Единая Россия» заявила, что не предложит кандидатуру Валерия Сердюкова для переназначения на пост губернатора Ленобласти, 4 мая.

Новости и материалы
Шесть украинских БПЛА сбили над двумя российскими регионами
Испания может ограничить въезд по российским загранпаспортам
Россиян предупредили о риске потери дачного участка из-за сорняков и хлама
Беженцы из ДНР рассказали о сбросах боеприпасов дронами ВСУ
Врач назвала неочевидную причину головной боли
В Петербурге легковушка протаранила ограждение моста и упала в воду
Генконсул рассказал, есть ли россияне среди погибших при пожаре в Индии
Российский вратарь «Айлендерс» повторил клубный рекорд в матче НХЛ
Российские военные ликвидировали штурмовиков ВСУ, отказавшихся сдаться
Семь аэропортов России возобновили работу
На Украине призвали равняться на Северную Корею в одном вопросе
На Украине заявили, что нужно тянуть время на переговорах с США
Мошенники заставили подростка украсть у родителей полмиллиона и уехать в Москву
Сейсмологи зафиксировали мощный толчок в море Банда на востоке Индонезии
Трамп стал «официально презирать» европейских лидеров
Пострадавшие на танкере Swanlake россияне очнулись и остаются в больнице
В России раскрыли секрет эффективных ударов по Украине
Сафонов впервые за сезон сыграл «на ноль» в матче за «ПСЖ»
Все новости