Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ольга Романова назвала имя «принявшего заказ» на убийство ее мужа в колонии

Журналистка Ольга Романова опубликовала в четверг на своей странице в Facebook открытое письмо мужу, в котором назвала имя полковника, якобы «принявшего заказ» на убийство ее мужа Алексея Козлова в колонии под Рязанью.

«Там тебя уже ждут, личный состав поставлен в известность. Грохнут тебя уголовники, заказ принял начальник колонии, полковник Валерий Борискин. В колонии тебя уже готовятся встретить», — написала Романова, пояснив, что аналогичный текст направила содержащемуся под стражей мужу.

«Я считаю, что ты должен написать заявление в УФСИН Москвы», — написала Романова. «Заказ», по ее словам, «явно идет» через центральный аппарат ФСИН. По данным Романовой, кассационная инстанция слегка снизит срок Козлову, а Мосгорсуд оставит в приговоре направление мужа Романовой в колонию общего режима, а именно — ИК-1 в Рязанской области.

«Я готова изложить подробности, они мне известны, однако я точно не собираюсь их сообщать через тюремного цензора, внимательно (как я рассчитываю) читающего это письмо.
Настаиваю, чтобы ты написал заявление. Пожалуйста, копию заявления отправь мне и адвокату Костанову. Нам нужно добиться расследования.
Держись, дружочек, целую», — завершила письмо Романова.

В Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) уже опровергли слова Романовой о готовящемся убийстве Козлова, сообщает «Русская служба новостей».

«Ольга Романова сказала что-то в своём Facebook, вот её и надо спрашивать. По этому поводу мы ничего говорить не будем. Мы не готовимся к покушению на её мужа. Мы не собираемся покушаться на её мужа. Глупость какая-то», — заявил радиостанции представитель ФСИН Александр Кромин.

В марте Пресненский суд Москвы признал Алексея Козлова виновным в мошенничестве и приговорил его к пяти годам колонии общего режима. По ходу процесса Романова неоднократно заявляла о готовящемся в тюрьме убийстве ее мужа. Кроме того, еще до вынесения приговора она заявляла, что Козлова приговорят именно к пяти годам лишения свободы.

В 2009 году Пресненский суд уже приговорил Козлова к восьми годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве. Президиум Мосгорсуда в июле прошлого года снизил наказание до пяти лет заключения. В сентябре 2011 года Верховный суд отменил приговор Козлову, отправив его дело на повторное рассмотрение в районный суд. Сам предприниматель был освобожден из СИЗО под подписку о невыезде.

Козлов обвинялся в хищении и «отмывании» (статьи 159 и 174-1 УК РФ) 33,4% акций московского акционерного общества «Искож», прежде подконтрольных структурам экс-сенатора Владимира Слуцкера.

В среду Романова сообщила в своем блоге на сайте «Эха Москвы», что встретилась с мужем в СИЗО. Алексей Козлов, по ее словам, «бодр, выглядит прекрасно».

Новости и материалы
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Все новости