Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сломанная рука: Саакашвили напал на пожилую женщину?

Саакашвили сломал руку пожилой жительнице Одессы

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили со своими сторонниками устроили потасовку с группой поддержки мэра Одессы Геннадия Труханова в коридоре здания Малиновского районного суда города, в ходе которой грузинский политик якобы толкнул пожилую женщину, в результате чего она упала и сломала руку. После стычки пострадавшей оказали первую помощь и госпитализировали.

В Сети появилось видео оказания первой медицинской помощи пожилой женщине, которую якобы толкнул бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в коридоре здания Малиновского районного суда Одессы, в результате чего женщина упала и сломала руку.

Грузинский политик и его группа поддержки устроили потасовку в здании суда со сторонниками мэра города Геннадия Труханова, которого в этот день суд оправдал по делу о покупке здания завода «Краян», передает РЕН ТВ.

После оказания первой помощи пострадавшая была доставлена в больницу. Врачи диагностировали у нее перелом руки.

Труханов вместе с другими фигурантами дела подозревался в покупке здания завода по завышенной цене и присвоении почти 200 миллионов гривен. В итоге суд снял с Труханова все обвинения, а также ранее наложенный арест на имущество всех участников судебного процесса.

Днем ранее Саакашвили уже упоминался в связи с другим скандалом. Российское информационное агентство Daily Storm со ссылкой на главреда информационно-аналитического агентства «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили сообщало, что скандальную речь для грузинского телеведущего канала «Рустави 2» Георгия Габунии, в которой он оскорбил президента России Владимира Путина, писал именно Саакашвили.

В мае нынешнего года Саакашвили рассказал, как его заподозрили в желании покусать бывшего президента Украины Петра Порошенко — речь идет об инциденте на 25-м съезде Европейской народной партии, состоявшемся в ноябре 2018 года. По словам Саакашвили, он практически «столкнулся» с Порошенко.

«Охрана думала, что я его сейчас покусаю: они растерялись, заняли периметр»,

— сказал грузинский политик.

Он добавил, что прошел мимо тогдашнего лидера Украины.

В марте Саакашвили прокомментировал популярный в сети видеоролик от августа 2008 года, в котором он сидит в кабинете, разговаривает по телефону и жует свой алый галстук.

Политик отметил, что не знал, что находится в прямом эфире. По его словам, в такой ситуации человек «может что угодно сделать». Саакашвили признался также, что рассказал, что привычка жевать галстуки у него осталась «еще с «Артека».

«Уже там к галстуку я был неравнодушен. Поэтому, видите — особенно их и не ношу», — сказал он, добавив, что сейчас находится на диете и «отказался от галстуков», передает ФАН.

В декабре прошлого года в квартиру Саакашвили в Киеве пришли с обысками украинские силовики. Сам политик залез тогда на крышу здания в знак протеста. Позднее сотрудники правоохранительных органов задержали его по подозрению в содействии преступной организации.

В этой связи пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у экс-губернатора Одесской области был тернистый политический путь.

«От поедания галстука до залезания на крышу он проделал определенный путь в политике. Путь был тернистый. Ситуация у него сложная», — подчеркнул всю серьезность положения представитель Кремля.

Впрочем, Саакашвили не единственный политик на Украине, к чьему поведению регулярно возникают вопросы. Так, в феврале нынешнего года

Порошенко на встрече с избирателями в Запорожье грубо обошелся с женщиной из толпы.

На видеозаписи инцидента показано, как одна из женщин в толпе обращается к президенту, а затем с нее срывают шапку. Отмечается, что данный инцидент вызвал много разных эмоций среди пользователей.

Украинский оппозиционный журналист и блогер Анатолий Шарий опубликовал на своем ютуб-канале полное видео случившегося. Он утверждает, что Порошенко не понравился вопрос девушки, которая спросила президента: «Почему вы преследуете Анатолия Шария?»

По словам журналиста, Порошенко успел пройти «буквально два метра» перед тем, как следующая девушка задала ему аналогичный вопрос. Эту участницу встречи быстро оттеснила охрана политика. Блогер отметил, что СМИ, в том числе российские, в основном сделали вид, что не расслышали слова о Шарии, «выбесившие Порошенко».

Вскоре в администрации Порошенко официально заявили, что он сорвал шапку с женщины случайно и пьян не был, передает НСН.

Новости и материалы
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистанам
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
Силовики задержали еще одного подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе»
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
В продолжении «Универа» «ботаника» Валю ждет преображение
Россиян предупредили об опасности йода и зеленки
Терапевт Тарасов: антисептик на основе йода нельзя наносить на открытую рану
В Госдуме не считают, что приставы с оружием «будут поголовно нарушать законы»
Все новости