Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Отдай особняки детям!» Как Саакашвили поскандалил с Ляшко

Саакашвили и Ляшко устроили скандал в прямом эфире

Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и депутат Верховной рады, председатель Радикальной партии Олег Ляшко устроили скандал в прямом эфире украинского ТВ. Грузинский политик попенял парламентарию на отсутствие с его стороны помощи больным детям, а нардеп напомнил, что в Грузии против Саакашвили заведено несколько уголовных дел.

В прямом эфире ток-шоу на украинском ТВ бывший губернатор Одесской области Украины и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и депутат Верховной рады, председатель Радикальной партии Олег Ляшко устроили скандал и перепалку.

Все началось с того, что парламентарий поднял тему проблем и поддержки семей, в которых есть ребенок, страдающий неизлечимой болезнью. В ответ на это бывший грузинский лидер обратился к самому Ляшко с претензией об отсутствии помощи нуждающимся семьям.

«Нескромный вопрос: вы и другие депутаты не хотите предоставить свои особняки в Конча-Заспе больным ДЦП, не хотите миллион долларов пожертвовать на лечение детей со своих деклараций? Это было бы более полезно, чем просто говорить об этом», — задался вопросом Саакашвили.

Нардеп же спросил, не желает ли Саакашвили вернуться в Грузию, где в отношении него ведется несколько уголовных расследований. Однако, бывший грузинский лидер продолжил пенять Ляшко на плохую работу на посту депутата, передает ФАН.

«Я построил дорогу в Одессе, в отличие от болтающего и ничего не строящего Ляшко»,

— такова была последняя разборчивая фраза диалога, далее оппоненты стали кричать и скандалить и всем в студии пришлось их успокаивать.

Несмотря на возможное отсутствие со стороны Ляшко путей решения проблем с больными детьми, у парламентария есть другие таланты – так в марте нынешнего года он спел две песни в эфире ток-шоу «Противостояние» на телеканале NewsOne.

Во время передачи украинский парламентарий высказался о скандале с конкурсом «Евровидение», заявив, что главу правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураба Аласанию «надо гнать».

«Украина — уникальная страна, украинский язык, украинская песня, уникальный песенный талант, а наша страна не посылает таланты», — отметил Ляшко.

В ответ на это парламентарию предложили самому поехать на «Евровидение», и он согласился сделать это, а затем под аплодисменты присутствующих в студии исполнил две песни.

В том же месяце Ляшко сорвал заседание украинского правительства из-за несогласия с решением кабмина о продлении контракта с главой компании «Нафтогаз» Андреем Коболевым.

Недовольный решением премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Ляшко ворвался на заседание кабмина с членами своей фракции.

«Мы требуем не продлевать контракт с Коболевым, вернуть в бюджет все заоблачные премии, которые они себе выписывали, и отменить решение о повышении цен на газ», — заявил возмущенный нардеп.

Что касается Саакашвили, то в прошлом месяце Зеленский вернул ему украинское гражданство, отменив указ своего предшественника Петра Порошенко. За это решение бывший украинский губернатор сразу поблагодарил новоизбранного главу государства, посвятив ему пост в фейсбуке: «Спасибо президенту Зеленскому! Слава Украине!»

Саакашвили был лишен украинского гражданства в 2017 году решением Порошенко, хотя глава государства сам же и позвал грузинского политика в 2015 году на должность губернатора Одесской области. Причиной своего указа стали якобы поддельные документы, которые экс-глава Грузии подал, когда получал паспорт Украины. Впоследствии погранслужба запретила ему въезд в страну до 2021 года.

В январе прошлого года Саакашвили был заочно приговорен Тбилисским городским судом к трем годам заключения за незаконное помилование осужденных по делу об убийстве сотрудника «Объединенного грузинского банка» Сандро Гиргвлиани.

Саакашвили проходит в Грузии и по другим уголовным делам: о растрате государственных средств на личные нужды, о превышении служебных полномочий в деле о разгоне акции 7 ноября 2007 года, об избиении депутата парламента Валерия Гелашвили.

Поэтому пока на родину въезд ему действительно заказан, что, однако, не мешает его жене Сандре Рулофс вести активную политическую жизнь. Так, в субботу, 29 июня, она возглавила антироссийский протест «Марш свободы» около здания парламента Грузии в Тбилиси, в рамках которого по центру грузинской столицы прошли около 7 тысяч человек.

Активисты требовали отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария, как причастного к скандалу с участием депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова в Межпарламентской ассамблее православия, передает НСН.

Новости и материалы
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Все новости