Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отдых окончен: Зеленский вернулся на Украину

Зеленский вернулся на Украину после отдыха в Турции

Избранный украинский президент Владимир Зеленский закончил свой отдых в Турции и уже вылетел на Украину. В пятницу, 26 апреля, он сообщил, что везет детей на фестиваль «Весело», который ежегодно проводит в Турции «Студия 95 квартал», и планирует вернуться на родину через два дня.

Владимир Зеленский вылетел из Турции, где он отдыхал с семьей в течение трех дней. Об этом сообщает агентство Anadolu: оно уточняет, что избранный президент Украины отправился домой регулярным рейсом турецкой авиакомпании.

«Украинский политик вместе с семьей в понедельник утром покинули пятизвездочную гостиницу в квартале Гюверджинлик курортного района Бодрум. Зеленский пожал руку гражданам Турции, сопровождавшим его в период отпуска», — говорится в сообщении турецкого СМИ.

По информации агентства, у VIP-терминала в местном аэропорту Зеленского провожали губернатор Муглы Эсенгуль Дживелек и глава исполнительной власти района Милас Эрен Араслан. Накануне вечером, как сообщает СМИ, у политика состоялся семейный обед в одном из ресторанов Бодрума..

Во время пребывания Зеленского в Турции в районах, которые он посещал — в том числе, и вокруг его гостиницы, — принимались особые меры безопасности.

О поездке в Турцию Владимир Зеленский сообщил в пятницу, 26 апреля, на своей странице в фейсбуке. «Договаривались быть открытыми. Так вот. Вылетаем в Турцию. Отвожу детей на ежегодный фестиваль «Весело». А сам через два дня — назад», — написал он.

По данным РИА «Новости», избранный украинский президент отдыхал в 25 км от Бодрума, одного из самых известных курортных мест Турции, расположенного на берегу залива Гекова в Эгейском море. «Удалось установить примерное место пребывания Зеленского: это район самых шикарных вилл, скрываемых соснами, одна из вилл имеет говорящее название «Президентская», — отмечает агентство.

Кроме того, сообщается, что отель «жил обычной жизнью». «Отличить штатных охранников <...> от усиленной охраны <...> непосвященному почти невозможно», — пишут авторы публикации.

О том, что постояльцы гостиничного комплекса «не замечают ничего необычного» и не жалуются на какие-либо ограничения ранее, в пятницу, 27 апреля, сообщало издание «Известия». Тогда же стало известно о пребывании Зеленского в отеле, закрытом для прессы.

«Да, господин Зеленский остановился в нашем отеле, в одной из вилл. В какой — не могу сказать. Но я лично доставлял туда завтрак. Он показался мне простым и спокойным человеком, весьма симпатичным», — сообщил журналистам один из сотрудников гостиничного комплекса.

Как отмечал один из представителей отеля, победитель второго тура выборов на Украине хочет отдохнуть без суеты и журналистов. «Его можно понять, человек прошел через сложный предвыборный период, он просто хочет тишины и покоя. И наш отель должен предоставить ему эту возможность на высшем уровне», — цитирует его СМИ.

Тем временем, украинские журналисты подсчитали, какое количество денег потратил Зеленский на семейное участие в фестивале «Весело». Это ежегодное мероприятие, как сообщает ФАН, организует в Турции принадлежащая лидеру президентской гонки студия «Квартал 95».

По предположениям СМИ, отдых Зеленского обошелся ему в 1648 евро. Причем туда включены перелет из Киева, трансфер, семь суток проживания в пятизвездочном отеле, а также различные увеселительные программы для взрослых и детей.

При этом, как сообщает портал «Обозреватель», за дополнительную плату можно приобрести перелет бизнес-классом и билеты на съемку концерта «Квартала 95».

После приезда Зеленского в турецких СМИ, как передает пресс-служба избранного президента, распространилась информация о том, что он якобы отдыхает на 40-метровой яхте. Зеленский опроверг эти заявления.

«Я человек простой. И я за правду. Мне не нужны яхты и виллы. Я просто хочу два дня побыть со своей семьей и детьми», — заявил лидер президентской гонки Владимир Зеленский.

Сотрудники пресс-службы Зеленского сообщили, что турецкое издание Milliyet распространило ложную информацию о том, что избранный глава украинского государства собирается проводить свой отдых на дорогостоящей яхте. Кроме того, представители избранного украинского лидера потребовали опровержения от СМИ.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости