Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Будь мужиком!» Порошенко и Зеленский сдали анализы

Кандидаты в президенты Украины сдают анализы на наркотики и алкоголь

Вся Украина наблюдала за медицинской процедурой, которую прошли кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Инициатором проверки на употребление наркотиков и алкоголя стал именно шоумен. Действующий президент в ответ попытался навязать свою площадку для проведения теста, с чем Зеленский не согласился. В итоге кандидаты сдали анализы в разных точках.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
13.00

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию.

12.45

Советник Зеленского Руслан Рябошапко рассказал, что в ближайшее время кандидат представит свою программу на первые 100 дней.

«Если у людей есть потребность <...> узнать, какой является программа и конкретный план действий у Владимира Зеленского, у его команды, кто те люди, которые будут воплощать этот план действий, то, эта информация будет, и еще до второго тура. Владимир представит как свою команду, так и план действий на первые 100 дней », — сказал он.

12.35

Медведев рассказал, что Порошенко готов оплатить половину стоимости организации дебатов перед вторым туром из избирательного фонда, а также объяснить происхождение средств. В штабе Петра Порошенко ожидают, что вторую половину расходов оплатит Зеленский и тоже объяснит, откуда взял деньги.

12.13

Дебаты будут проводиться в последнюю пятницу перед днем повторного голосования (то есть 19 апреля), между 19:00 и 22:00, в прямом эфире. Представитель штаба Порошенко Олег Медведев рассказал, что президент Украины согласился бы на дебаты даже в цирке или на эстраде. Он призвал видеть в этом шаг навстречу.

11.54

Владимир Зеленский, соглашаясь на дебаты, выдвинул Порошенко еще одно условие — извиниться за оскорбления в его адрес.

11.34

Вчера в штабе Порошенко заявили, что «смысл медицинской экспертизы заключается в ее объективности, беспристрастности и доверии со стороны общества». В сообщении также предполагалось, что «именно такого обследования по непонятным нам причинам и избегает кандидат Зеленский».

11.14

Национальный спорткомплекс (НСК) «Олимпийский» готов организовать дебаты кандидатов второго тура президентских выборов Владимира Зеленского и Петра Порошенко, но от Центризбиркома (ЦИК) еще не поступала заявка, сообщил заместитель гендиректора НСК Виктор Анисимов.

«От ЦИК запрос на проведение дебатов между кандидатами в президенты еще не поступал, — сказал он журналистам. — Точно так же, как и от самих кандидатов».

10.53

«Euronews», «1+1», «Страна», «Kyiv Post», «НАШ», «Правда тут», «Киев», «Вести» - и это далеко еще не весь список СМИ, которые были не допущены на сдачу крови Петра Порошенко. При этом интересно, что видеотрансляцию медицинской процедуры президента явно осуществляет только один оператор - на всех телеканалах одна на всех видеокартинка с одного ракурса, а за кадром совершенно не слышно вспышек фотоаппаратов. Это та свобода слова и демократия о которой гарант нам рассказывает каждый день. Слава Украине!» — написала в своем фейсбуке журналист «Страны» Ольга Волкова.

10.35

Анализы у Владимира Зеленского принимал Владислав Кирякулов, участник кулинарного шоу «Мастер Шеф-8» и актер сериала «Сваты», продюсером которого был Зеленский. На сайте клиники сообщается, что он работает там массажистом и доктором по общей гигиене. Стаж - 10 лет.

10.26

Главный врач киевской городской наркологической клинической больницы «Социотерапия» рассказал, что в течение двух часов специалисты проведут более детальное исследование. Анализ волос может занять до двух недель, однако врачи пообещали сделать это быстрее.

10.18

Перед процедурой президент подписал соответствующие бумаги о добровольной сдаче крови и дал согласие на опубликование их результатов. Порошенко уточнил, что подписывает разрешение только на обнародование данных по содержанию алкоголя и наркотиков в крови, другие показатели раскрываться не будут.

10.12

Быстрый тест не выявил психоактивных веществ у Порошенко, сказал главврач наркологической клиники.

10.07

Петр Порошенко сдал на анализы кровь, мочу и волосы. В то время как Владимир Зеленский сдал только анализ крови. Президенту сказали, что одни показатели можно будет обнародовать через два часа, а такое длительное исследование, как анализ волос займет около трех недель. Петр Порошенко уточнил, что подписывает разрешение только на обнародование данных по содержанию алкоголя и наркотиков в крови, другие показатели раскрываться не будут.

10.01

Предложение Зеленского о приглашении Тимошенко в качестве модератора на дебаты Порошенко считает унизительным.

09.51

«Дебаты должны проходить в несколько этапов - по вопросам обороны и безопасности, внешней политики и защиты конституционных прав украинцев», — заявил Порошенко.

09.46

«Я так понимаю Владимира Александровича не было? Я прийшов тебе нема. Я надеюсь, что он наберется мужества и дойдет все-таки до стадиона», — сказал Порошенко. Неизвестно, в курсе ли президент, что Зеленский сдал анализы в частной клинике, возможно, он намекает, что не доверяет результатам анализов в Eurolab.

09.40

Петр Порошенко вышел к журналистам. Он сказал, что рад, что Владимир Зеленский согласился идти на дебаты.

09.33

Президент вышел из кабинета и прошел мимо собравшихся журналистов.

09.31

Петр Порошенко сдает анализы. Процесс транслируют на экране перед журналистами.

09.28

Еще до сдачи анализов Петр Порошенко записал и выложил в Facebook видеообращение, в котором призвал своего оппонента Владимира Зеленского «быть мужиком» и не бояться дебатов.

Президент заявил, что за свою жизнь он не раз участвовал в дебатах и смотрел конкурентам в глаза. «Таким должен быть президент и верховный главнокомандующий», — сказал он.

«Не ищите причин для отказа от дебатов и не ставьте условий. Никем не прикрывайтесь – это некрасиво. Будьте мужиком, приходите на дебаты. Стадион так стадион», — добавил Порошенко.

09.17

Тем временем, действующего президента ждут в медпункте стадиона. Как сообщают украинские СМИ, на анализы Порошенко не пустили большое количество журналистов. В списках на аккредитацию не оказалось следующих изданий: «Страна», «1+1», «НАШ», «Kyiv Post», «Правда тут», «Киев», «Вести».

09.15

Говоря о возможных связях с бизнесменом Андреем Пальчевским, который является основателем клиники Eurolab, шоумен заявил: «Я просто его знаю».

09.10

Когда Владимир Зеленский вышел из клиники, он ответил на несколько вопросов от журналистов. «У меня еще никогда не было пресс-конференции по поводу анализов», — сказал он.

Так, он снова сообщил, что не пошел сдавать анализы в «Олимпийский», так как там просто нет лаборатории или же он, во всяком случае, не знает о ней.

09.02

Сотрудник клиники признался, что его отец поклонник Зеленского. «Я пришел уже к тому возрасту, когда мне говорят: «Мои родители очень вас любят»», — ответил кандидат в президенты.

08.58

«Только я не могу понять, они позвали нас в «Олимпийский». Какая там лаборатория? Там ничего нет, лаборатории. Я не понимаю, что произошло», — сказал шоумен, общаясь с врачом.

«А почему они туда позвали?», — спросил сотрудник клиники. «Ну это просто, потому что не хочет... кто-то. Не буду вас подставлять, кто-то не хочет», — ответил Зеленский.

08.55

«Очень неплохо Eurolab мы прорекламировали», — отметил Владимир Зеленский. «Такой рекламы у нас еще не было!», — сказал врач.

08.52

Настроение у Зеленского было хорошее. Он улыбался, шутил и желал зрителям прямого эфира доброго утра.

08.46

Сперва журналистов не пропустили в кабинет, где кандидат сдавал анализ крови. Однако Зеленский попросил пропустить корреспондентов, чтобы они смогли сделать фото.

08.40

Журналисты сопровождали Зеленского до самого кабинета, и даже попытались войти. Команда Зеленского вела на своей официальной странице в фейсбуке видеотрансляцию.

08.34

Владимир Зеленский уже сдал анализы в клинике Eurolab, куда также прибыло множество журналистов.

08.23

Порошенко, в свою очередь, заявил, что Зеленский пытается избежать независимого обследования.

«Владимир Зеленский избегает независимого обследования на алкоголь и наркотики… Но следует учитывать, что владелец лаборатории «Евролаб» Андрей Пальчевский является политически ангажированным... Он открыто выражает свои симпатии к Зеленскому», — говорится в заявлении штаба Порошенко на странице в Facebook.

08.10

Однако Владимир Зеленский отказался сдавать анализы в медпункте стадиона «Олимпийский», где состоятся теледебаты.

«При всем уважении к «Олимпийскому» есть независимые площадки. Поэтому завтра в 8 утра мы приглашаем нашего оппонента в Eurolab, где можно сдать анализы, и ни у кого не возникнет вопросов, что кто-то что-то подтасовал», — заявил спикер предвыборного штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

Он также напомнил, что медпункт в «Олимпийском» относится к министерству здравоохранения, которое «достаточно неплохо» поддерживает Порошенко.

08.05

«В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра в 09:00 ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона «Олимпийский», который Зеленский сам выбрал для проведения дебатов, для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков», — заявил вчера внештатный советник Порошенко Олег Медведев.

08.00

Доброе утро, дорогие читатели! В преддверие второго тура президентских выборов Владимир Зеленский бросил действующему президенту вызов. Шоумен выпустил видеоролик, в котором позвал Порошенко на дебаты, правда, не в телестудии, а на стадионе.

Кроме того, кандидат выдвинул условие: сдать анализы на употребление наркотиков и алкоголя. Петр Порошенко вызов принял и сегодня, как ожидается, оба кандидата выполнят условие Зеленского.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В США оценили эффективность удара Израиля по Ирану
Уехавшая в США Мария Машкова поблагодарила отца в свой день рождения
Польша подняла в небо авиацию из-за «интенсивных действий» России
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Бывший вице-президент США оправдал выделение помощи Украине угрозой от Путина
Подруга Пугачевой рассказала о трудностях жизни певицы за границей
Двое летчиков упавшего в Ставропольском крае самолета доставлены в больницу
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Очевидец нападения на мотоциклиста рассказал, как начался конфликт
Определился лучший снайпер регулярного сезона НХЛ среди россиян
Главу пресс-центра южной группировки ВСУ отправили в отставку
Бузова об экзотических животных: «Держала в доме футболиста»
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Все новости