Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кровь стынет»: Путин недоволен культом личности

Песков рассказал, как от слов Путина «стынет кровь»

Президент России Владимир Путин может выразить негативное отношение к чему-либо «так, что кровь стынет», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Также он назвал президента трудоголиком, рабочая неделя которого не предполагает выходных. Песков подчеркнул, что Путину не нравятся признаки культа личности.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о манере общения и распорядке рабочей недели Владимира Путина.

«Как любой нормальный мужик, он, конечно, может выразить свое негативное отношение к тому или иному человеку или процессу. Причем так, что кровь стынет»,

— ответил Песков в интервью «Аргументам и Фактам» на вопрос, ругается ли президент России матом.

Кроме того, пресс-секретарь Путина поведал другие детали рабочего расписания президента. К примеру, «разбудить среди ночи внезапным звонком» Пескова Путин мог в моменты экстренных ситуаций, но «такое, слава богу, бывало не так часто». Владимир Путин — настоящий трудоголик, добавил Песков, указав на «свое понимание времени» президентом.

«Простой человек всю неделю ждет пятницы, выходных. А у Путина нет этого ощущения, потому что у него нет выходных. Воскресенье, конечно, отличается от понедельника, но все зависит от ситуации. Управление страной — это как доменная печь, которую нельзя затушить», — отметил пресс-секретарь.

Президент России скромен и скептически относится к признакам культа личности. В ответ на вопрос о проспекте имени Путина и Дворце дзюдо имени Путина в Чеченской республике, Песков заявил, что российский лидер «сам не раз говорил, что ему это не нравится».

«Ситуация, как в Чечне, все же нетипична. Во-первых, там свои традиции и обычаи. Во-вторых, это особый город для современной истории нашей страны, город, который был почти разрушен, но возродился, это особый случай», — заявил Песков.

Что касается физической формы российского лидера, то Путин поддерживает ее ежедневным плаванием на один километр. Кроме того, президент увлекается хоккеем и борьбой. По словам Пескова, Путин «вряд ли особо думает о женитьбе», и семейное положение российского президента «никак не влияет на выполнение президентских функций».

Наконец, сейчас у Владимира Путина нет возможности «оторваться от охраны», и для него «в наше время невозможно» выйти куда-либо инкогнито.

Как сообщает ФАН, ранее Песков заявил, что Владимиру Путину, в отличие от президента США Дональда Трампа, не нужен аккаунт в твиттере, чтобы стать ближе к своим гражданам.

В декабре 2018 года Дмитрий Песков заявлял, что спорить с президентом сложно из-за «экспертной подготовки». «Он утаптывает собеседника моментально, но делает это абсолютно аргументировано», — отметил пресс-секретарь. По словам Пескова, российский президент мог бы и вовсе обойтись без пресс-секретаря, поскольку самостоятельно может доносить мысли до публики, но работа Пескова нужна для оперативной работы с информацией.

В каком-то смысле, добавил представитель Кремля, его работа похожа на работу сапера. Особенно большую опасность таят в себе возможные искажения смысла тех слов, что сказал президент.

Никакого учителя по ораторскому мастерству у Путина не было, отметил Песков. «Он человек, который не перестает учиться. Да и не он один, конечно. У нас в стране люди начинают понимать, что нельзя просто один раз получить образование и потом всю жизнь работать. Нужно все время совершенствовать свои знания», — подытожил Песков.

В 1975 году Путин окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. В 1979 году Путин закончил обучение на шестимесячных курсах переподготовки в Высшей школе КГБ в Москве. В 1985 году в звании майора юстиции Путин окончил Краснознаменный институт КГБ по специальности «Внешняя разведка».

Путин проходил службу в контрразведке в следственном отделе Ленинградского управления КГБ, начиная с 1977 года. В 1985-1990 годах он работал в ГДР по линии внешней разведки КГБ в территориальном отделе в Дрездене под прикрытием в должности директора дрезденского Дома советско-германской дружбы.

Летом 2017 года президент России Владимир Путин рассказал журналистам о связи его работы в Комитете госбезопасности СССР с нелегальной разведкой. Путин отметил, что отказаться от близких, родных и привычной жизни могут далеко не все. По словам главы государства, это люди особого склада характера и особых убеждений, отмечает НСН.

«С таким подходом к делу, с таким подходом к стране, к своему народу живут сотрудники нелегальной разведки. Это уникальные люди. Я желаю им счастья, благополучия, уверен, они услышат мои слова», — заявил тогда Путин.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости