Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«У меня 95 процентов узнаваемости»

Собчак может сменить фамилию перед президентскими выборами

Среди кандидатов в президенты может появиться человек по фамилии Собчак – против всех. Об этом сообщили источники СМИ. Нетрудно догадаться, что на такую фамилию свою нынешнюю может сменить телеведущая Ксения Собчак, которая планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России в 2018 году. В предвыборном штабе Собчак об этой идее узнали от журналистов.

Телеведущая Ксения Собчак, которая планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России в 2018 году, может сменить нынешнюю фамилию на двойную: «Собчак – против всех», чтобы это колоритно смотрелось в бюллетенях для голосования. Об этом сообщили источники телеканала «Дождь». Другие знакомые Собчак сообщили о ее желании полностью заменить имя или фамилию на «Против всех».

«Суперидея, я впервые от вас это слышу», — так прокомментировала эту новость пресс-секретарь предвыборного штаба Собчак Ксения Чудинова.

Сама телеведущая говорила, что хочет, чтобы избиратели воспринимали ее кандидатуру как графу «против всех» в избирательных бюллетенях.

Впрочем, по закону в бюллетенях все равно будут указываться нынешние ФИО кандидата, поскольку менять их надо было минимум за год до голосования. Согласно принятым в прошлом году поправкам в закон «Об основных гарантиях избирательных прав», при замене данных в течение года до дня выборов в графе кандидата указывается его прежнее имя.

Сменить же паспорт Собчак успеет — процедура занимает 13 дней. Три дня уходит у многофункционального центра на передачу требуемых документов в МВД, а еще 10 дней требуется министерству. Избирательная кампания президентской гонки стартует в середине декабря.

Также 25 октября Собчак появилась в программе Андрея Малахова «Прямой эфир», где заявила о готовности собрать не менее 300 тысяч подписей, необходимых для регистрации кандидата в президенты.

«У нас есть система, о которой мы скоро сможем объявить, - собрать по тысяче точек в разных регионах», добавив, что обойдется в этом процессе без помощи «партии власти».

Кроме того, она прокомментировала свое предыдущее заявление о том, что Крым с точки зрения международного права является украинским регионом.

«Наши власти считают, что вопрос с Крымом решен, закрыт», — сказал Малахов.

«Я так не считаю, я считаю, что эти вещи нужно обсуждать, их очень важно обсуждать», — ответила Собчак.

В студии присутствовала и мама Собчак – член Совета Федерации Людмила Нарусова. Она прокомментировала предположения ряда экспертов о том, что Ксении еще рано идти на выборы, из-за отсутствия опыта политической деятельности.

«Не рано, у Ксении уже достаточно как позитивного, так и негативного опыта».

Сенатор добавила, что и нынешний президент России Владимир Путин, и председатель правительства Дмитрий Медведев, и в прошлом министр финансов Алексей Кудрин часто бывали у Собчаков дома, пили на кухне чай, поэтому Ксения помнит их с детства и – следовательно — у нее нет страха перед столь высокопоставленными представителями власти.

При этом она призналась, что была удивлена выбором дочери, но «поддержать ее — долг матери». Далее Малахов спросил Собчак про Божену Рынску, которая раскритиковала идею выдвижения Ксении кандидатом в президенты.

Собчак ответила, что благодарна журналистке за наводку, ведь именно после гневного твита Рынски про «гадину», Ксения вспомнила об Игоре Малашенко – муже Божены — и позвала его в свой предвыборный штаб. Поучаствовала Собчак и в шоу «вДудь» на YouTube, которое ведет Юрий Дудь. Там Ксения рассказала о своей популярности.

«У меня 95 процентов узнаваемости.

Это нескромно звучит, но с таким процентом узнаваемости есть я и Путин. Это аудитория от детей до пенсионеров… В этом мой большой шанс быть услышанной. Сейчас нужно сделать, чтобы 95 процентов узнаваемости стали доверием. Этим я и собираюсь заниматься в ближайшие месяцы», — сказала телеведущая.

Также, она поделилась большими планами относительно выборов, но оговорилась, что уверенности пока ни в чем нет.

«Я надеюсь, что эти выборы смогут стать переломным моментом с точки зрения большого количества людей, которые поддержат эту позицию и придут голосовать, потому что тогда мы окажемся в некой ситуации, в которой я буду принимать решение, что делать дальше. Сейчас нельзя прогнозировать. Пока я не знаю, как пройдет эта кампания, да и вообще зарегистрируют ли меня», — пояснила Собчак.

Новости и материалы
Кот попытался спастись от паводков в Дубае, держась за ручку автомобиля ВИДЕО
Стало известно, какие артисты больше всего зарабатывают в России
Названо главное достижение «Динамо» за всю историю клуба
Низкая калорийность рациона замедляет старение, доказали ученые
Добровинский сравнил отказ ЕСПЧ по иску Киркорова с гонениями евреев в 30-х годах
Убившего из-за парковки в Москве человека ищут в нескольких регионах
«Они ее сожрут»: жители дома в Озерске рассказали о соседке, которая живет с крысами
Брат сбежавшего азербайджанца мог зарабатывать в России 15 млн рублей в месяц
В Петербурге учителя подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью школьника
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки ищут в нескольких регионах
Летевший в Оренбург самолет сел в Самаре из-за больного пассажира на борту
Трусова сделала на асфальте параллельный двойной аксель
Подозреваемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ арестовали
Суд установил временное ограничение на выезд из РФ для экс-замглавы ЦБ Корищенко
Уровень реки Тобол вырос до 987 сантиметров
Россиянина, родившегося на территории Украинской ССР, заподозрили в госизмене
В деле погибшего в драке в Люблино москвича нашли признаки группового убийства
Гимнастки Аверины повторили музыкальный тренд из тик-тока
Все новости