Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Твиты Трампа вредят Госдепу

Сенатор: поведение Трампа может привести к Третьей мировой войне

Сенатор-республиканец от штата Теннесси Боб Коркер, являющийся председателем комитета по международным делам США, обвинил президента Трампа в легкомысленности. Трамп, по словам Коркера, рассматривает свою администрацию как «реалити-шоу», а действия главы Белого дома могут привести к началу Третьей мировой войны. Также Коркер заявил, что Трамп должен беспокоить всех американских патриотов — его твиты вредят дипломатии США.

Председатель Комитета Сената США по международным делам, член Республиканской партии Боб Коркер заявил в воскресенье, 8 октября, что президент США Дональд Трамп относится к своей администрации как к «реалити-шоу «Ученик» («The Apprentice» — шоу принадлежит самому Трампу — «Газета.Ru») или вроде того».

По словам Коркера, поведение Трампа может привести к началу Третьей мировой войны.

«Своими твитами он наносит вред усилиям американского Госдепартамента», — заявил сенатор.

Такое поведение президента беспокоит Коркера. «Он [Трамп] должен беспокоить всех, кто переживает за нашу нацию», — добавил сенатор от Теннесси.

Комментарию Коркера предшествовала перепалка между ним и Трампом в твиттере. Утром воскресенья президент обвинил Коркера в нежелании переизбираться на должность сенатора, добавив, что у последнего «кишка тонка».

В ответ Коркер написал, что ему стыдно за «превращение Белого дома в детский сад для взрослых», добавив при этом, что «кто-то [из воспитателей] очевидно пропустил свою смену сегодня утром».

По словам Дональда Трампа, сенатор Коркер «умолял» Трампа поддержать его кандидатуру. «Я сказал «Нет» и он слился», — заявил президент США.

Коркер отверг эти намеки, добавив, что Трамп склонен к безответственным всплескам — и является новичком в политике, не могущим отойти от шоу-бизнеса.

По словам Коркера, Белому дому приходится «сдерживать» Трампа, пишет газета The New York Times. Сотрудники администрации вынуждены «защищать президента от его собственных инстинктов», добавил сенатор.

Также он заявил, что ему нравился Трамп, когда он был «случайным партнером по игре в гольф», и подчеркнул, что «не желал ему вреда».

Белый дом отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу.

«Странное заявление Боба Коркера, учитывая, что он постоянно спрашивает меня, переизбираться ли ему в 2018 году. В Теннесси недовольны!», — написал президент.

Как сообщает The Hill, Трамп неоднократно намекал, что готов отозвать поддержку ряду однопартийцев, если они не поддержат его. Ранее Коркер сказал, что Трамп «не продемонстрировал стабильности и компетенции».

Он также выразил мнение, что президент подыгрывает своим сторонникам, а не всему электорату.

Ранее Трамп дал обещание прервать череду неудач предыдущих президентов США, не сумевших достичь своих целей на переговорах с КНДР.

«Хорошее отношение к «человеку-ракете» не работало на протяжении 25 лет — почему оно должно заработать сейчас? Клинтон не справился, Буш не справился, Обама не справился. Я справлюсь», — написал он.

Также Трамп считает, что госсекретарь Рекс Тиллерсон тратит время, пытаясь вступить в переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном. При этом Трамп вновь назвал северокорейского лидера «человеком-ракетой». Также глава Белого дома отметил, что США в конечном счете «сделают то, что должно быть сделано».

«Я сказал Рексу Тиллерсону, нашему замечательному госсекретарю, что он тратит время, пытаясь вступить в переговоры с «маленьким человеком-ракетой». Побереги силы, Рекс — мы сделаем то, что должно быть сделано», — написал американский президент.

Это замечание касалось слов Тиллерсона о том, что США проверяют готовность КНДР к диалогу и имеют несколько прямых каналов коммуникации с Пхеньяном.

На фоне Корейского ракетного кризиса Трамп предупредил Ким Чен Ына, что военное решение проблемы будет иметь ужасные последствия для страны чучхе.

«Это будет разрушительно, я могу вам сказать, что это будет разрушительно для Северной Кореи. Это называется военный вариант. Если нужно будет использовать его, мы это сделаем», — подчеркнул президент США.

Пхеньян ответил на заявления главы США в своём классическом стиле.

«Американские империалистические агрессоры сеют хаос в ответ на динамичное развитие чучхе. Безрассудное поведение Трампа только укрепит волю армии и народа КНДР против США. Это приблизит конец света в США. Трамп должен помнить об этом. Его размахивание молотом санкций — суицидальный акт приближения ядерной катастрофы, которая затопит Америку в море пламени», — говорилось в коммюнике руководства Северной Кореи.

Новости и материалы
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Курская область подверглась серии обстрелов со стороны Украины
«Что, забеременела?» Куница рассказал о реакции семьи на помолвку с Косторной
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
США пообещали продолжать вводить санкции в отношении энергетики РФ
Перед встречей мурманского губернатора с жителями повысят меры безопасности
Киев планирует получить от Дании €380 млн на восстановление инфраструктуры
Экс-советник Пентагона не исключил раздела Украины четырьмя странами
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Четверых котят, прижавшихся друг к другу, нашли в кузове мусоровоза в Петербурге
В администрации Байдена признали негативную тенденцию для ВСУ на фронте
В ЕС придумали, как использовать доходы от замороженных активов РФ
Чемпион мира среди непризнанных государств рассказал, чего не хватает Абхазии
Все новости