Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы пытаемся найти ответы»

Песков рассказал о критических вопросах президенту во время «прямой линии»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщения с критикой, появлявшиеся на экране во время «прямой линии» с Путиным. По словам Пескова, Владимир Путин знает об этих сообщениях и критических вопросах, поскольку «не мог их не видеть».

В эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин знает обо всех «выпадах» и «критических вопросах», возникших у россиян во время «прямой линии». Часть этих вопросов появлялась на экранах во время диалога президента с гражданами страны.

Как отмечает Песков, оформление студии устроено так, что президент «не мог не увидеть» всплывающих на большом экране вопросов.

«Все острые обращения, критику, я бы сказал, выпады в адрес президента мы обязательно в отдельной папочке собираем и накануне президенту передаем, чтобы он был в курсе», — добавил пресс-секретарь.

«Мы на них пытаемся найти ответы», — сказал Песков, рассказывая об этих критических вопросах. При этом пресс-секретарь отметил, что часть тех вопросов носят «эмоциональный характер» и «не подразумевают ответа».

Среди таких «выпадов» против президента были вопросы, считает ли Путин, что «народ верит в этот цирк с подставными вопросами», не боится ли президент «кровью Донбасса запачкаться, когда жмет руку Порошенко», и замечания о том, что президент «засиделся на троне».

Также в эфире передачи пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пересмотрел множество обращений российских граждан, направленных Владимиру Путину, однако не нашел среди них конструктивных предложений со стороны оппозиции.

«Мы говорим о миллионах обращений, есть сотни таких выпадов, эскапад в отношении президента, но практически нет оппозиционных обращений», — сказал Песков.

Он также пояснил, что подразумевает под оппозиционными обращениями. По его словам, если бы в них содержалось несогласие с политикой президента по конкретным вопросам и четкие предложения на этот счет, то их можно было бы называть конструктивными оппозиционными обращениями.

«Именно с такой оппозицией, как говорил президент, он готов общаться, он готов воспринимать их как своих визави. Но, к сожалению, таких конструктивных предложений в этом огромном массиве я не нашел», — добавил пресс-секретарь главы государства.

Сам президент рассказал о своей готовности к диалогу с оппозицией именно во время «прямой линии». Владимир Путин сказал, что готов работать со всеми оппозиционными силами, кроме тех, которые наживаются на чужих трудностях ради своих политических целей.

Ведущий в ходе «прямой линии» с президентом задал Путину вопрос о диалоге с оппозицией в контексте недавних несогласованных акций.

«Нужно не спекулировать на проблемах, а предлагать варианты их решения», — сказал Путин.

Пресс-секретарь президента также отметил, что после «прямой линии», как правило, вопросы, заданные в эфире, поднимаются впоследствии в беседах с членами кабинета министров и прорабатываются. При этом Песков отметил, что очень часто звучат упреки, что Путин после «прямой линии» в «ручном режиме» должен решать проблемы.

«Какие-то проблемы действительно требуют «ручного режима», но президент выходит на системные решения, чем он занимается в данный момент в Кремле», — сказал Песков.

Вместе с тем пресс-секретарь президента рассказал о том, что Путина «по-человечески задевают крики о помощи, связанные с бездействием, с черствостью властей и чиновников», однако Кремль постоянно находится в поиске ответов на «субстантивные обращения критического характера».

Традиционная ежегодная «прямая линия» с президентом России прошла 15 июня в Гостином Дворе в Москве. «Прямая линия» — один из трех «больших форматов», ежегодно используемых для обозначения политического, социального и экономического курса главы государства. Два других — послание Федеральному собранию и Большая пресс-конференция.

Вопросы для «прямой линии» поступают различными способами — по телефону, через электронную почту и SMS, после чего отбираются ведущими. Также предусмотрены прямые включения из разных точек страны, где вопросы задают местные жители — всегда прошедшие предварительный отбор и консультации.

Новости и материалы
В Госдепе США призвали создать коалицию по борьбе с дезинформацией, создаваемой ИИ
Лопырева показала фигуру в откровенном лакированном бикини
Украине разрешили вербовать граждан Швеции для участия в боевых действиях
Ле Пен обвинила власти Франции в «обчистке» карманов французов ради безработных
В Челябинске трамвай переехал пешехода и отрезал ему ноги
Стало известно отношение молдаван к вступлению в НАТО
ST призвал не осуждать артистов, выпустивших песни после теракта
Банк «Тинькофф» включили в реестр операторов по выпуску цифровых финактивов
Винер сравнила участников Олимпиады и Игр дружбы
Светлаков признался, что нашел мужа своей бывшей жене: «Он намного младше»
Politico указал на сроки представления плана по помощи ЕС Украине
Граждан Киргизии активно пытаются вербовать для совершения терактов в РФ
Автозавод Volkswagen под Калугой не возобновит выпуск авто в ближайшее время
Моргенштерн вступился за находящихся в «рабстве» у лейбла артистов
Названы сроки утверждения нового расписания ЕГЭ
У выпивающих вместе пар более крепкие отношения, выяснили ученые
Щербакова рассказала, что только через год порадовалась победе на Олимпиаде
Пушков поставил диагноз Байдену после его рассказа о поездках по мосту в Балтиморе
Все новости