Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы говорили о проблеме терроризма и немного про Украину»

Генпрокурор США отвечает на обвинения о связях с Россией. Онлайн

Генпрокурор США Джефф Сешнс провел экстренную пресс-конференцию после публикаций в американской прессе о его контактах с послом РФ в Вашингтоне в прошлом году.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00.53

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала телеканал CNN прекратить распространять ложные новости о после России в США Сергее Кисляке.

«Господин Кисляк известный, уважаемый дипломат мирового класса... CNN обвиняет его в том, что он русский шпион... Хватит распространять ложные новости — это хороший совет для CNN», — сказала она в показанном в эфире телекомпании CNN интервью, комментируя публикации о контактах Кисляка с Сешнсом.

В четверг CNN сообщила, что американские службы допускают работу Кисляка в качестве «высокопоставленного российского шпиона и вербовщика».

00.35

Скептически настроенные к Трампу СМИ отнеслись к заявлениям генпрокурора во время пресс-конференции с сомнением: Сешнс путается в показаниях, озабоченность в отношении контактов администрации Трампа с Россией, в их представлении, сохраняется.

00.30

Подробнее о сути последних публикаций в американских СМИ в отношении генпрокурора США, в результате которых его политические оппоненты, а также противники Дональда Трампа, потребовали отставки Сешнса, читайте в материале «Генпрокурор забыл о связях с Москвой».

00.23

Пресс-конференция продолжалась не более чем 15 минут. У репортеров остались и другие вопросы, но Сешнс спешно покинул зал для брифингов.

00.20

Сеншс отрицает, что имел контакты с другими россиянами, помимо посла России в Вашингтоне.

00.17

«Мы говорили о проблеме терроризма и немного про Украину», — рассказал Сешнс о своей встрече с послом России в прошлом году. Он отметил, что днем ранее встречался с послом Украины.

00.15

Генпрокурор США заявил, что не будет участвовать в расследованиях относительно возможных связей России и президентской кампании Трампа.

00.11

Сешнс отрицает, что лгал под присягой во время слушаний в конгрессе при рассмотрении своей номинации на пост генпрокурора.

00.10

Сешнс начал с главного. Он отрицает обвинения в свой адрес касательно ненадлежащих контактов с представителями России.

00.03

Президент США Дональд Трамп заявил, что он «абсолютно полностью» доверяет генеральному прокурору страны Джеффу Сешнсу. Об этом американский лидер сказал во время подготовки к произнесению речи об увеличении расходов на оборонные нужды США, находясь на борту авианосца «Джеральд Р. Форд».

Трамп также подчеркнул, что генпрокурору не стоит брать самоотвод, чтобы не участвовать в расследовании возможных связей Трампа с Россией.

The Washington Post днем ранее написала со ссылкой на чиновников Госдепартамента США, что Сешнс встречался с послом России в США Сергеем Кисляком дважды в 2016 году, причем один раз в сентябре в собственном офисе.

Высокопоставленные республиканцы в палате представителей США призвали Сешнса взять самоотвод и не участвовать в расследовании. При этом лидер демократов в сенате США Чак Шумер призвал Сешнса уйти в отставку.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Стало известно, что гуглят россияне перед поездкой в новое место
Харламов вышел в свет с Ковальчук после слухов о расставании
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Все новости