Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рыбацкое счастье

Блогеры обсуждают отпуск Владимира Путина

Российская блогосфера, как водится, крайне скептически отреагировала на сюжеты федеральных СМИ, посвященные активному отдыху президента. На этот раз пользователи сети усомнились, что Владимиру Путину действительно удалось поймать на рыбалке крупную щуку. К дискуссии подключился и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По мнению эксперта, в целом россияне снисходительно относятся к сюжетам на тему «президенту ничто человеческое не чуждо».

В минувшие выходные российская блогосфера активно обсуждала президентский улов — блогеры усомнились, что Владимиру Путину удалось поймать на спиннинг щуку весом более 20 кг.

Согласно сообщению официального сайта Кремля, «Владимир Путин побывал на рыбалке и совершил прогулку на катере по озёрам Тувы, а также порыбачил на реке Урбун – притоке Енисея в Красноярском крае. Президент поймал на спиннинг крупную щуку. В Красноярском крае Президент и глава Правительства посетили государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский», где следили за работой фотоловушек, фиксирующих передвижение редких животных».

«Странно, что вокруг щуки не развернулась дискуссия, подобная тем, что возникали после болотных митингов. Это когда одни утверждали, что пришло сто тысяч, а другие – что не больше десяти. Эх, проявить, что ли, свою оппозиционность! Ну, нет в этой щуке 21 кг. Максимум, 10…», — писал блогер a_zudin. Далее в своем посте автор привел фото рыбаков с рыбами весом 6–22 кг, судя по которым, щука Путина весить 21 кг не могла.

Кроме того, блогеры отметили, что камуфляжный костюм Владимира Путина не изменился с 2007 года.

«Слова «по щучьему велению» приобретают политическое звучание…»… «Сколько угодно летать с журавлями, носить амфоры со дна морского…, но тут он посягнул действительно на СВЯТОЕ. Не было в той щуке 21 кг! Весь интернет бьется в истерике», — писали, в частности, блогеры.

В воскресенье историю с президентским уловом комментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Значит, совершенно объективно понятен подобный оптимизм блогеров: лето, делать нечего, надо рассуждать. Я со всей ответственностью могу заявить, что они неправы. Особенно меня поразил блогер Кох, который, если я не ошибаюсь, написал, что рыба не могла быть 20 кг. Я лично видел весы и присутствовал при взвешивании. Она действительно была больше 20 килограммов. Что касается одежды, это была не одежда старая, это была новая одежда. Что касается часов, это действительно часы такие же, как у него были в то время. Вы знаете, что оригинальные часы он подарил чабану в одной из своих аналогичных поездок, но потом он купил себе точно такие же, потому что он к ним привык. Вот, собственно, и все. Все эти рассуждения, к сожалению, идут не в правильном русле», — заявил Песков в интервью РСН.

Рыбалка – далеко не единственное увлечение Владимира Путина. В июле 2013 года он погружался под воду на батискафе к месту крушения парусного фрегата «Олег» в Финском заливе.

Осенью 2012 года он летал во главе стаи стерхов. А в 2011 году, нырнув на дно Таманского залива, Путин выловил сразу две древнегреческие амфоры, что вызвало улыбку у многих экспертов по археологии.

В августе 2008 года Владимир Путин в уссурийском заповеднике собственноручно надел ошейник с передатчиком на амурскую тигрицу, которую предварительно усыпил выстрелом из пневматического ружья, заряженного шприцем со снотворным.

Регулярно Путин посещает и слеты байкеров.

«Человек просто живет в свое удовольствие. А пресс-службе приходится выдавать это за имиджевые акции. Мы проводили фокус-группы на эти темы. Народ в большинстве своем относится ко всему, что делает Путин, с пониманием и снисходительно. Мол, он тоже человек. Очков рейтинговых все эти вещи напрямую уже не добавляют. Ибо перебор. Зато молодят», — считает руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев.

Новости и материалы
Британским военнослужащим разрешили носить бороды
Стало известно, сколько Россия заработала на туризме в 2023 году
В МИД РФ предостерегли ООН от применения старых шаблонов по Корейскому полуострову
Главком ВСУ пожаловался на нехватку западного оружия
Россиян предупредили о перебоях в работе приложения Райффайзенбанка
Туск не исключил затягивания украинского конфликта
Посол РФ счел лицемерной позицию Австрии по теракту в «Крокусе»
Главный тренер клуба РПЛ разрешил своим футболистам курить
Kia отзывает кроссоверы в США, которые сами уезжают с парковки
В Испании призвали ЕС не использовать слово «война» об Украине
В Минтрансе заявили, что более ста аэродромов в России требуют ремонта и реконструкции
ВСУ укрепляют оборону города Орехов в Запорожской области
В Токио зацвела сакура
Сырский заявил о новом наступлении ВСУ
Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в «Крокусе»
Политолог назвал два главных тезиса Путина, озвученных во время поездки в Торжок
АПЛ запретила болбоям возвращать мячи игрокам во время матчей
Пенсионерка облила полицейского кипятком, чтобы он не забрал сожителя ее дочери
Все новости