Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я не крутой»

Премьер-министр Владимир Путин рассказал Наоми Кэмпбелл о парнях круче себя

Премьер-министр Владимир Путин дал первое интервью глянцевому журналу. О парнях круче себя, смелости голых девушек, силе небольших женщин и перспективах возрождения популяции амурских тигров российский лидер рассказал корреспонденту мужского журнала GQ супермодели Наоми Кэмпбелл.

Интервью Владимира Путина Наоми Кэмпбелл было опубликовано на сайте английской версии GQ в понедельник вечером. Оно было взято в ходе «Тигриного саммита» в Санкт-Петербурге в ноябре прошлого года. И Путин, и Кэмпбелл были участниками саммита, при этом Путин еще был в числе организаторов. Саммит закончился «обещанием 330 миллионов фунтов стерлингов на то, чтобы о больших кошках можно было сказать «пациент скорее жив, чем мертв», напоминает издание. В интервью, впрочем, речь шла больше о людях, чем о тиграх.

Для начала стороны обменялись комплиментами: Кэмпбелл, поинтересовалась, как российскому премьер-министру удается оставаться в хорошей физической форме. Путин не стал откровенничать, вернув комплимент: «Вероятно, тем же способом, что и вам». Собеседница Путина предположила, что для здоровья нужна не только физкультура, «но и здоровый ум». «Вы сами ответили на свой вопрос», — согласился российский премьер.

На прямой вопрос о режиме тренировок Путин сообщил, что «ходит в спортзал, каждый день плавает и время от времени встречается с друзьями для проведения различного досуга».

«Буквально позавчера у меня была очень хорошая тренировка», — вспомнил Путин, не уточнив, чем именно он занимался.

Продолжая тему спорта и фитнеса, Кэмпбелл заметила, что, по ее мнению, большинство людей в России, где она живет уже два года как невеста российского бизнесмена Владислава Доронина, плавают стилем баттерфляй. На одном из фото, вспомнила Кэмпбелл, так плыл Путин. Это вызвало у нее восхищение — сама Кэмпбелл, по ее признанию, плавать не умеет и впервые смогла удержаться на поверхности воды во время недавнего посещения Мертвого моря. «На Мертвом море можно плавать любым стилем», — съехидничал Путин.

«В тот раз я плыл баттерфляем, потому что вода была холодной. Это было в одной из наших знаменитых сибирских рек, и температура воды была около 16 градусов. Я хотел как можно скорее выбраться из воды», — рассказал премьер. Фотография, о которой они говорили, была частью большой тувинской фотосессии Путина в августе 2009 года. Фотограф запечатлел премьера не только плывущим, но и ловящим рыбу на спиннинг, и правящим неоседланной лошадью. Кроме того, Путин с голым торсом попозировал фотографу на фоне тувинских пейзажей.

Не обращая внимания на покровительственный тон российского премьера, Кэмпбелл задала важный вопрос: чем вызвана тяга Путина к эстремальным видам спорта. «Вас это возбуждает или это показуха?» — наивно поинтересовалась модель. Правда, Путин предпочел ответить про травмы, которые сопровождают его занятия:

«В студенческие годы я сломал палец, дурачась во время тренировки, но в последнее время мне везло и ничего такого не было», — сообщил российский премьер.

Потом Путин рассказал Кэмпбелл о «парнях», которых считает круче себя. К числу таких он, в частности, относит байкеров из «Ночных волков». Особенно он выделил своего недавнего знакомого, который, потеряв ногу во время войны в Югославии, не перестал ездить на мотоцикле.

«Я не крутой, вот эти парни, они — да», — признался Путин.

Во второй раз Путин назвал «крутыми» кулачных борцов, бои которых он наблюдал недавно. «Есть даже женщины, которые этим занимаются», — неожиданно отметил он. «Большие женщины?» — спросила озадаченная Кэмпбелл.

«Не большие, просто сильные», — успокоил ее собеседник.

В этом интервью российский премьер впервые лично оценил скандальный подарок на свой день рожденья — эротический календарь, изготовленный силами студенток журфака МГУ, и ответное послание от другой группы студенток, одетых и с заклеенными ртами. Обнажившихся девушек Путин счел смелыми, а критиковавших его одетых студенток — конъюнктурщицами.

«Что касается второго календаря, ну, почти в каждой стране, а в России, думаю, особенно, модно критиковать людей у власти. Если выступаешь в поддержку кого-нибудь вроде меня, тебя обвинят в попытках снискать милость. Девушки в эротическом календаре повели себя храбро, они не испугались. Будучи студентками журфака, они не могли не понимать, что им могут сказать после публикации календаря. Тем не менее это их не остановило, и они все равно подготовили календарь. Так что, честно говоря, именно это мне и понравилось больше всего».

О тиграх, объединивших «жесткого», по словам Кэмбелл, российского премьера и легендарную супермодель, было сказано не очень много. Вспомнив историю своего увлечения тиграми — «однажды я увидел по телевизору передачу о российских и американских добровольцах, занимающихся на Дальнем Востоке охраной тигров от браконьеров. Я был впечатлен увиденным, поэтому решил разобраться в этом получше», — Путин выразил уверенность в том, что объединенные усилия многих стран позволят увеличить популяцию этих животных. «Я уверен, что мы добьемся успеха», — заверил соратницу по тигриной борьбе российский премьер.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости