Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров стал книгой

В Чечне вышла книга с речами и статьями президента республики Рамзана Кадырова

В Чечне вышла в свет книга «Рамзан Кадыров: избранные статьи и речи». Издание сборника приурочено к годовщине вступления Кадырова в должность президента республики. Эта дата широко отмечается в Чечне разнообразными конкурсами и митингами.

Выход книги «Рамзан Кадыров: избранные статьи и речи» приурочен к годовщине вступления Кадырова в должность президента Чечни. Как сообщается в заявлении пресс-службы президента, на страницах книги представлена деятельность Кадырова как премьера Чечни в 2006–2007 годах и как президента республики в 2007 году. Сборник подготовлен к выпуску информационно-аналитическим управлением президента и правительства.

В книге собраны «знаковые для чеченского общества материалы и публикации Кадырова»

Как говорится в пресс-релизе, «составители книги выражают надежду, что данное издание позволит читателю сформировать свое представление о деятельности Кадырова, направленной на возрождение Чеченской республики». «В этой связи отметим, что возрождение и дальнейшее развитие Чеченской республики стало для него священным долгом. Жизнь граждан республики — это основная его забота», — сообщает пресс-служба Кадырова.

Счастливчики, в чьих руках окажется изданная в Грозном книга, смогут ознакомиться с публикациями, в которых Кадыров «рассказывает об общественно-политической ситуации в республике, о методах борьбы с терроризмом и ваххабизмом, о духовно-нравственных ценностях чеченского общества, о возрождении Чеченской республики». Помимо этого в книге собраны интервью Кадырова различным изданиям и официальные документы: обращения, заявления и выступления президента.

Годовщина президентства Кадырова, празднованию которой в Чечне посвящена целая неделя, проходит весьма бурно. Все спешат выразить президенту свою благодарность и как-нибудь его порадовать. Например, футбольная команда «Терек» даже смогла победить в Грозном одного из лидеров российского футбола ЦСКА.

Ровно через год после инаугурации Кадырова 5 апреля 2007 года футболисты «Терека» сумели отстоять свои ворота от многочисленных атак московских армейцев и сами забить единственный в матче гол. После игры тренер ЦСКА Валерий Газаев поздравил Кадырова с победой. «Рамзан Ахматович, я поздравляю вас с победой «Терека», но хочу подчеркнуть, что это первый и последний проигрыш», — смело сказал имениннику Газзаев.

В тот же день в Чечне состоялся массовый забег молодежи на дистанцию 6,5 км от Аргуна до Грозного, в котором приняли участие 500 человек. В центре чеченской столицы на площади имени Ахмада Кадырова состоялась молодежная акция, организованная, как и марафон, при поддержке патриотического клуба «Рамзан». Акция, в которой участвовал премьер Одес Байсултанов, завершилась большим праздничным концертом. Кроме того, руководители министерств, представители администрации президента Чечни и депутаты парламента во главе со спикером Дуквахой Абдурахмановым посетили могилу первого президента республики Ахмада Кадырова. 4 апреля Грозный получил звание «Лучший город СНГ» в номинации «За успешное восстановление города».

А в пресс-службе президента к годовщине подготовили хвалебный текст. «Один год — ничтожно малый срок, если брать его в разрезе истории мира или ориентироваться на бесконечность времени, но если постараться провести анализ событий одного года, увязанных с судьбой единственного человека, можно утверждать, что представления человека о себе самом нуждаются в пересмотре критериев. Один год президентства Рамзана Кадырова лучшее тому свидетельство. Есть признанные лидеры, жизненный путь которых ставит их вне всяких рамок и определений. Не всякому правителю дано осознание этого», — говорится в сообщении под названием «Год созидания».

Напомним, что Рамзан Кадыров был утвержден парламентом Чечни в должности президента республики 2 марта 2007 года. За это решение проголосовали 56 из 58 депутатов обеих палат чеченского парламента. 5 апреля 2007 года он был приведен к присяге. Кстати, в июле прошлого года в Чечне чуть менее масштабно праздновался 100-дневный юбилей вступления Кадырова в должность президента.

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Все новости