Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Меньшенин: у нас пять спортсменок отобрались в финал КМ по лыжным гонкам

В воскресенье в Холменколлене (Норвегия) завершился 18-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В женском марафоне на 30 км классическим стилем уверенную победу одержала норвежка Марит Бьорген, выигравшая 52 секунды у полячки Юстины Ковальчик. Лучшая из россиянок Юлия Иванова финишировала 11-й. Результаты старта агентству «Весь спорт» прокомментировал старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин.
«У Юли Ивановой сегодня гонка получилась, — сказал Меньшенин. — Она выступила достойно, обошла многих сильных спортсменок. Ольга Рочева тоже молодец, показала 16-й результат. К сожалению, у нее не хватает очков, чтобы войти в 50 лучших спортсменок в общем зачете Кубка мира и принять участие в финале, который пройдет 16-18 марта в Фалуне (Швеция). Но большинство наших девушек сегодня показали не те результаты, на которые мы рассчитывали. Я надеялся, что гораздо больше девушек заработают кубковые очки. Немного не хватило, чтобы заехать в «тридцадку» Валентине Новиковой и Алие Иксановой. Не свой результат — 50-е место — показала Светлана Бочкарева. Но где-то лыжи не сработали, где-то сил не хватило. Со смазкой проблемы, возможно, были, но не настолько — лыжи, в принципе, были рабочие, особенно после смены лыж. Возможно, сказалась на результатах гонки и теплая погода. Сегодня в Холменколлене — тепло, плюс четыре градуса. Хорошо, что не было такой сырости, как вчера во время мужского марафона».
«Сейчас мы проведем собрание, на котором проведем подробный анализ гонки, — продолжил Меньшенин. — Надеюсь, что в финале Кубка мира наши результаты будут весомее. У нас отобрались пять спортсменок — Наталья Матвеева, Юлия Иванова, Наталья Коростелева, Анастасия Доценко и Полина Медведева. Ольга Рочева, Валентина Новикова и Алия Иксанова занимают в общем зачете очень обидные места — соответственно 51-е, 52-е и 53-е».

Новости и материалы
В Венгрии сделали заявление по переговорам Орбана и Макрона
Россиянин с судимостью украл миллион, устроившись на работу учителем
В США «высоко оценили» демократию в Молдавии
Россия с декабря начнет сокращать нефтедобычу в рамках ОПЕК+
Названы наиболее угрожающие ОДКБ системы вооружений
В России перестали дорожать машины с пробегом
Британия заявила о взятии Россией большей части Марьинки
ЦБ РФ поддерживает увеличение первого взноса по льготной ипотеке
Губерниев рассказал, верит ли, что CAS признает Валиеву невиновной
Мишустин рассказал об успехах в производстве бронетанкового вооружения в России
Россиянин прострелил себе из арбалета живот, стрела застряла в позвоночнике
Зарубежный клуб хочет забрать у «Зенита» своего бывшего игрока
США хотят помочь Украине стать главным поставщиком энергии в ЕС
Хинштейн вступился за вагнеровца, которого могут посадить за участие в СВО
Рейс Москва — Термез сел в Актобе из-за болезни пассажира
В Германии напомнили Зеленскому об обещании не идти на второй срок
Путин прибыл в Пятигорск
Airbus не откажется от господдержки в будущем
Все новости