На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Меньшенин: у нас пять спортсменок отобрались в финал КМ по лыжным гонкам

В воскресенье в Холменколлене (Норвегия) завершился 18-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В женском марафоне на 30 км классическим стилем уверенную победу одержала норвежка Марит Бьорген, выигравшая 52 секунды у полячки Юстины Ковальчик. Лучшая из россиянок Юлия Иванова финишировала 11-й. Результаты старта агентству «Весь спорт» прокомментировал старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин.
«У Юли Ивановой сегодня гонка получилась, — сказал Меньшенин. — Она выступила достойно, обошла многих сильных спортсменок. Ольга Рочева тоже молодец, показала 16-й результат. К сожалению, у нее не хватает очков, чтобы войти в 50 лучших спортсменок в общем зачете Кубка мира и принять участие в финале, который пройдет 16-18 марта в Фалуне (Швеция). Но большинство наших девушек сегодня показали не те результаты, на которые мы рассчитывали. Я надеялся, что гораздо больше девушек заработают кубковые очки. Немного не хватило, чтобы заехать в «тридцадку» Валентине Новиковой и Алие Иксановой. Не свой результат — 50-е место — показала Светлана Бочкарева. Но где-то лыжи не сработали, где-то сил не хватило. Со смазкой проблемы, возможно, были, но не настолько — лыжи, в принципе, были рабочие, особенно после смены лыж. Возможно, сказалась на результатах гонки и теплая погода. Сегодня в Холменколлене — тепло, плюс четыре градуса. Хорошо, что не было такой сырости, как вчера во время мужского марафона».
«Сейчас мы проведем собрание, на котором проведем подробный анализ гонки, — продолжил Меньшенин. — Надеюсь, что в финале Кубка мира наши результаты будут весомее. У нас отобрались пять спортсменок — Наталья Матвеева, Юлия Иванова, Наталья Коростелева, Анастасия Доценко и Полина Медведева. Ольга Рочева, Валентина Новикова и Алия Иксанова занимают в общем зачете очень обидные места — соответственно 51-е, 52-е и 53-е».

Новости и материалы
Экспортеры угля из России приостановили поставки в Китай
Россиянам назвали безопасную порцию суши и роллов на 8 Марта
Украинку выдворили с Бали после антироссийской акции
В чувашском Алатыре обрушилась крыша жилой пятиэтажки
Взрывы прогремели в иранском городе Кум, где назначат верховного лидера
У Александра Кибовского изъяты активы на миллиарды рублей
Стала известна судьба Тарантино после обстрела Израиля
В небе над Волгоградом вновь слышны взрывы
Фенолог Любов назвал регион, в который в марте вернется зима
В Британии сообщили о сильным взрыве рядом с торговым судном вблизи Омана
Умение сидеть в тишине вместе оказалось важным индикатором качества отношений
США потопили 17 иранских военных кораблей
Десятки танкеров скопились по обе стороны Ормузского пролива после его закрытия Ираном
Россиян предупредили о риске выгорания из-за бесконечных сообщений в рабочих чатах
Посол Ирана в РФ пообещал наказать убивших 165 школьниц военных преступников
«Сообщество негодует»: опровергнуты данные об огромных зарплатах сварщиков в России
В Волгограде после атаки дронов открылся пункт временного размещения
Армия Израиля начала новую атаку на Иран
Все новости