Гурова и Бартновская поборются за бронзу ЧЕ по борьбе

В четверг, 8 марта, на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Белграде (Сербия) проходит третий соревновательный день. Девушки разыгрывают медали в весовых категориях до 55 и 67 кг. Россиянки Мария Гурова и Юлия Бартновская будут бороться за бронзовые медали, сообщает «Весь спорт».
В категории до 55 кг Мария Гурова в первой схватке уверенно победила чемпионку мира Юлию Раткевич из Азербайджана – 1:0, 4:1. Но во втором поединке уступила бронзовому призеру чемпионата мира-2011 Софии Матссон из Швеции – 0:3, 0:1. Шведка в полуфинале победила Марию Преволаки из Греции, и таким образом дала Гуровой возможность побороться за бронзу. В утешительной схватке Гурова не оставила шансов Елене Туркан из Молдовы – 1:0, 6:0. В схватке за бронзу россиянка будет бороться с Преволаки. В четвертьфинале категории до 67 кг Юлия Бартновская уступила Алле Черкасовой из Украины 0:1, 0:1. Украинская спортсменка в следующем круге победила Надю Семенцову из Азербайджана. Таким образом, третье место Бартновская оспорит с Семенцовой.