Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Рожнов: «Шинник» с удовольствием бы вошел в премьер-лигу

Генеральный директор «Шинника» Александр Рожнов рассказал о подготовке команды к весенней части ФНЛ.
«Селекцией доволен, нам удалось подписать контракты с теми футболистами, которых хотели видеть у себя в составе, — передает слова Рожнова «Ярославский спорт». — Прежде всего, мы укрепили среднюю линию, тем самым провели точечную селекцию, что в нашем случае и было необходимо сделать. Все остальные звенья нашей команды работали неплохо, поэтому приобретений в них сделано не было. Надо ли «Шиннику» усиливать команду летом? Многое будет зависеть от того, в какой лиге мы начнем сезон и по какому пути пойдем. Если мы хотим получить сиюминутный результат — это одно. Если хотим получить результат за счет своих воспитанников — это совсем другое. Мы знаем, что мы хотим в этой жизни. Некоторые модели построения клуба у нас существуют. В любом случае рассчитываем только на спортивную составляющую. Если команда будет обыгрывать всех и иметь хорошие шансы на попадание в премьер-лигу, то руководство клуба не будет ее сдерживать. Если многие команды окажутся сильнее нас по игре, то нельзя исключать вариант, при котором будем работать на долгую перспективу с привлечением, прежде всего молодых футболистов. Могу ли озвучить задачу «Шинника» на сезон-2011/2012? «Шинник» с удовольствием бы вошел в премьер-лигу, ребята будут стараться, показывать максимальный результат. Но это должно произойти за счет игры команды, за счет роста коллектива. Мы никогда не пойдем на то, чтобы попасть в высший дивизион любой ценой — за счет больших финансовых вложений, приобретений в большом количестве мастеровитых футболистов, как делают многие команды».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!