На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Вараев: российским борцам-вольникам по силам выиграть три-четыре золота на ЧЕ

Российские борцы вольного стиля обладают необходимым потенциалом, чтобы завоевать три-четыре медали высшего достоинства на чемпионате Европы в Белграде, заявил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), серебряный призер Олимпиады-88, неоднократный чемпион мира и Европы Адлан Вараев, курирующий развитие данного вида единоборств в стране.
Первенство Европы пройдет в столице Сербии 6-11 марта. На прошлогоднем аналогичном турнире в Дортмунде российские вольники выиграли четыре золотые (Джамал Отарсултанов, до 55 кг, Опан Сат, 60, Денис Царгуш, 74, Анзор Уришев, 84), одну серебряную (Владислав Байцаев, 96) и одну бронзовую (Адам Батиров, 66) медали.
«Полагаю, что нашим ребятам по силам выиграть в Белграде три-четыре золотые медали, — сказал Вараев. — Не буду называть фамилии тех, с кем мы связываем основные надежды, поскольку каждый из наших борцов способен завоевать золото турнира. Думаю, что в общем итоге мы можем выиграть шесть наград и завоевать первое командное место».
«Всем ребятам, которые успешно выступили на ярыгинском турнире (в конце января в Красноярске), мы дали шанс проявить себя на чемпионате Европы, — подчеркнул Вараев. — Российские вольники всегда выступали в качестве забойщиков в команде и надеюсь, что также успешно будет и в Белграде. Но наша главная стратегическая задача — завоевать на отборочных турнирах две недостающие олимпийские лицензии в оставшихся весовых категориях (до 74 и 96 кг) и успешно выступить в Лондоне».

Новости и материалы
Российский саночник не попал в топ-10 после четырех попыток на Олимпиаде
На Западе высказались о финансовых проблемах Евросоюза
Киевлян призвали оставаться в укрытиях на фоне второй серии взрывов
Жительница Праги нашла противотанковую ракету во время уборки дома
Названы лучшие и небольшие флагманские смартфоны
«Ракеты нужны каждый день»: Зеленский заявил об активной работе Украины с партнерами
В Барнауле член федерации бокса избил парня с ДЦП
Маск заявил о необходимости осваивать Луну
«Чистой воды сатанизм»: Лавров высказался о файлах Эпштейна
Чемпион ОИ Васильев назвал второе место француза на олимпийских гонках спорным
Лавров иронично прокомментировал «русский след» в деле Эпштейна
В ОАЭ может появиться эксклюзивная версия ChatGPT
Лавров: России совершенно ни к чему нападать на Европу
Ни один iPhone не попал в топ самых мощных гаджетов Apple
Зеленский рассказал, почему у него нет времени на кофе
Появились подробности о состоянии генерала Алексеева
Стало известно, какой будет погода в Москве и Подмосковье в начале недели
Дмитриев намекнул на скорую отставку премьер-министра Великобритании
Все новости