Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маслаков: медального плана перед командой на ЧМ ставить не будем

Главный тренер сборной Росси по легкой атлетике Валентин Маслаков подвел итоги чемпионата России в помещении, который в пятницу завершился в Москве.
«От чемпионата осталось двоякое впечатление, — передает слова Маслакова «Весь спорт». — Были как и очень успешные, так и неуспешные виды. Ко второму по большей части относятся мужской спринт и длинные бега. На средних дистанциях, мы, как правило, привозим медали и с чемпионатов мира, и с Олимпийских игр, а вот что касается других дистанций, то здесь ситуация оставляет желать лучшего. Зато есть подвижки в других видах, например в прыжках в длину — у нас сейчас лидер мирового сезона Александр Меньков, который был освобожден от отбора. В прыжках с шестом был показан отличный результат 5,72 м, а Дмитрий Стародубцев еще остался и не доволен. Хорошо, что он не рад. Это говорит о том, что он болеет за свое дело, и ему не безразличен результат. Неожиданностью чемпионата я бы назвал выступление Елены Соколовой, победительницы в прыжках в длину. Мы не слышали о ней два года, а она показала такой замечательный результат. Очень порадовал Люкман Адамс, который победил в тройном прыжке. В прошлом году из-за проблем со здоровьем мы не повезли его на зимний чемпионат Европы, но он сумел собраться и показать свою состоятельность. Разочарованием чемпионата я бы назвал бега. У нас не выступали основные лидеры, и никто в их отсутствие себя очень здорово не проявил».
«Также есть ребята, которые попросили не включать их в состав на чемпионат мира, — продолжил Маслаков. — Это победитель чемпионата России в беге на 400 м Павел Тренихин и лидер мирового сезона в прыжках в длину Ольга Кучеренко. С Ольгой вообще странная ситуация — в начале сезона она заявляла о своей готовности выступить в Стамбуле, мы отпустили ее с чемпионата на турнир в Стокгольме (Швеция), но она все-таки решила отказаться от чемпионата мира. Тем не менее, состав у нас очень крепкий. Уже завтра у сборной начинаются сборы. Они будут проходить здесь же, в Москве, это было решено заранее. В Турцию улетаем 7 марта. Отступать нам некуда, так что без медалей не останемся, но медального плана перед командой ставить не будем».

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости