На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Назаров: «Витязь» никому не позволит вытирать о себя ноги

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров, не пришедший на пресс-конференцию после матча с «Ак Барсом» (2:7), рассказал о причинах поведения своих игроков. Команды набрали 152 минуты штрафа, 113 из которых пришлись на долю чеховцев.
«Наши молодые хоккеисты стараются, рубятся, честно относятся к своему делу, — сказал Назаров «СЭ». — Может быть, кто-то в лиге думал, что, потеряв своих лидеров, наша молодежь не будет вгрызаться в каждую игру. Но нет — высокомерного отношения мы не прощаем. Причем, если накануне в Уфе нас победили на классе, то в Казани «Витязь», несмотря на итоговый счет, два периода играл не хуже противника. На старте первого периода противник сломал нашего первого вратаря Далтона. Такие вещи на высшем уровне не прощаются. Плюс защитник Захарчук играл откровенно грязно, но, видимо, наш бывший хоккеист Панарин, недавно перешедший в «Ак Барс», еще не успел ему объяснить, что в матчах с «Витязем» такие вещи чреваты. Пришлось прибегнуть к наглядной агитации».
«В перерыве в раздевалку «Витязя» зашел вице-президент «Ак Барса» Равиль Шавалеев, — продолжил тренер. — Я в этот момент подумал, что мы словно вернулись в те печальные времена, когда были клубы высшей категории и первой-второй. Мы — не клуб-олигарх, поэтому ко всем этим распальцовкам денежных мешков относимся с юмором. Был бы уважаемый вице-президент лет на двадцать помоложе, то он бы просто вылетел из нашей раздевалки. А так мне пришлось прибегнуть к мягкой народной дипломатии. В НХЛ — это был бы грандиозный скандал, который мог завершиться и дракой команда на команду. А так свое отношение я выразил тем, что пропустил пресс-конференцию. Показал, что «Витязь» — один из 23 равноправных клубов лиги, который никому не позволит вытирать о себя ноги».

Новости и материалы
Военный эксперт назвал эффективными атаки иранских дронов по войскам США
СМИ: четверть регионов России столкнулась с дефицитом новостроек
Россияне рассказали о своем отношении к дорогим гаджетам
Китай ответил США «стальными драконами» на захват иранского судна Touska
Беспилотник влетел в дом в Самаре, есть пострадавшие
Украинские дроны атаковали Новокуйбышевск
Можно ли гулять с ребенком при насморке — мнение врача
Спрогнозирована минимальная ключевая ставка в 2026 году
В Госдуме предложили отменить проценты по ипотеке для многодетных семей
В Европе призвали выслать из Польши украинского посла
В России не разрешили прокат фильма о побеге из Северной Кореи
В России появился новый ГОСТ на отопление
Россиян предупредили о том, какие запахи воды должны насторожить
Названы наиболее частые инциденты с квартирами ипотечных заемщиков
Синоптик рассказал о погоде в средней полосе России на майские праздники
Военный эксперт рассказал, откуда были запущены атаковавшие Сызрань беспилотники
Путин отдал свой бокал шампанского Беспутину
Цена нефти Brent превысила $103 за баррель
Все новости