На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Уголовное дело о нападении на автобус с болельщиками «Зенита» передано в суд

В Тверской области направлено в суд уголовное дело о хулиганском нападении на болельщиков «Зенита», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Заместитель Конаковского межрайонного прокурора Тверской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Москвы и Московской области Алексея Минаева, Дамира Ситдикова, Кирилла Андреева, Артема Горбатко, Романа Суханова и Виктора Никитина. Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).
По данным предварительного следствия, указанные лица, являясь болельщиками ФК «Спартак», 2 октября 2011 г. на территории Тверской области с арматурой и камнями напали на автобус, принадлежащий ООО «ВИТЭК», который двигался из Санкт-Петербурга в Москву по федеральной автотрассе «М10-Россия» на футбольный матч. В автобусе находилось 42 болельщика ФК «Зенит» — жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Кроме того, неустановленный следствием гражданин, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, произвел несколько выстрелов в сторону автобуса, предположительно из травматического пистолета.
В результате болельщикам «Зенита» и водителю автобуса причинен моральный вред, а ООО «ВИТЭК» — ущерб на сумму более 270 тыс. руб.
Обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости и материалы
По прогнозу отрасли, в течение 10 лет ИИ сможет управлять электроэнергией
Виктория Боня призвала наказать Билла Гейтса: «Мразота вонючая»
Трех человек могли поджечь в подъезде жилого дома в Москве
Стало известно, когда может пройти следующий раунд переговоров по Украине
Законопроект о защите должников с кредитами в разных банках приняли в первом чтении
Политолог назвал «выстрелом в воздух» замедление Telegram в России
«Радиостанция Судного дня» передала три новых слова
В одном из московских дворов обнаружили множество мертвых кошек
«Радиостанция Судного дня» передала еще несколько слов
Россиянин ограбил кредитную организацию с игрушечным пистолетом и, убегая, растерял деньги
Британка купила на барахолке серьги, оказавшиеся брендовыми стоимостью $1000
В НАБУ отказались возвращать коррупционные деньги в бюджет Украины
Военный рассказал об особенностях задействованного в зоне СВО «Вампира»
Звезда «Елок» заявила, что у Богомолова достаточно работы и без Школы-студии МХАТ
Звезда «Бригады» обнародовала фото со своей свадьбы
Суд вернул экс-замминистра обороны Тимуру Иванову дом с участком
«Случилось самое страшное»: автор документальных фильмов о выступлении Коростелева на ОИ
В Петербурге таксиста застрелили в собственном автомобиле
Все новости