Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дмитрик: начну соревновательный сезон 21 января в Германии

Серебряный призёр чемпионата мира-2011 по прыжкам в высоту Алексей Дмитрик начнёт зимний сезон 21 января на турнире в Германии.
«Готовился к нынешнему зимнему сезону, как обычно, — передает слова Дмитрика «Весь спорт». – Октябрь и ноябрь провёл на сборе в Португалии, а в декабре отправился в Финляндию. Там мы проводим декабрьские сборы уже на протяжении 10 лет. В Финляндии хорошая, проверенная база, всё находится очень близко, поэтому мне там очень нравится. В этом году я немножко сдвинул свой соревновательный период. Мы с моим тренером Сергеем Кирилловым решили начать его попозже, ведь летом был очень длинный и сложный сезон. Например, в прошлом году я начал прыгать уже на «Кубке Санкт-Петербурга» 4-5 января, затем отправился на соревнования в Екатеринбург и Челябинск. В наступившем году мы пропускаем все эти турниры и начнём сезон 21 января в Германии. После столь насыщенного лета нужно хорошенько восстановиться, поэтому такое решение мы с тренером приняли ещё в октябре».
«В плане конкуренции хорошо иностранцам – у них по одному-два сильных высотника на страну, поэтому они спокойно могут готовиться к любым стартам, — добавил он. — У нас вначале необходимо пройти жесточайший отбор на чемпионате страны, который ко всему прочему забирает много сил, а затем и хорошо выступить на международной арене. Тем не менее, я постараюсь отобраться в Стамбул. Если всё сложится успешно – буду рад. Тем более, мне будет не лишним в очередной раз доказать, чего я стою. Я не знаю, чего в очередной раз ожидать от отбора. Тем более, зимой от страны на один вид можно заявлять только двух спортсменов. Так что не исключено, что вновь начнутся какие-то игры. Обеспечить попадание в команду может только победа на чемпионате России, который 22-24 февраля пройдёт в Москве. Насколько мне известно, на чемпионат мира планируют отбираться все наши ведущие прыгуны, поэтому битва за путёвку туда предстоит серьёзная. Простым попадание в Стамбул не будет ни для кого».

Новости и материалы
Врач рассказал, как справиться с повышенной тревожностью
Гашек раскритиковал Словакию из-за игры хоккеистов в КХЛ
На Украине через две недели рассмотрят закон о мобилизации
Кирстен Данст назвала убогой сцену поцелуя с Тоби Магуайром в «Человеке-пауке»
Президент Литвы назвал вступление в НАТО «лучшим решением в новейшей истории»
США анонсировали испытание гиперзвукового оружия нынешней весной
В Китае появился первый в мире смартфон с поддержкой 5.5G
В Тюмени нашли мастерскую по изготовлению боеприпасов
ВСУ обстреляли город Шебекино в Белгородской области
Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ-2»
МО: армия России ночью мощно ударила по объектам энергетики и ПВО Украины
Подоляк рассказал, что Зеленский может убедить Трампа помогать Украине
В ФТР пожелали Медведеву сломать традицию матчей с Синнером
Посол РФ раскрыл истинное отношение США к Армении
Мария Погребняк сообщила о скором замужестве
В Совфеде объяснили заявление ФРГ о правомерности отправки войск НАТО на Украину
Водонаева стала блондинкой: «Психанула»
Под Петербургом задержали мужчину, запустившего квадрокоптер рядом с заводом
Все новости