Телегин: попросил у команды прощения за удаление

Нападающий молодежной сборной России Иван Телегин принес извинения партнерам по команде за свое удаление в первом периоде матча со Словакией (3:1). В конце двадцатиминутки Телегин ударил клюшкой словака Рихарда Мраза и получил за это двухминутный штраф. Бурная реакция на это наказание повлекла за собой более серьезный штраф — в 10 минут. Тренер россиян Брагин пригрозил хоккеисту суровыми мерами вплоть до исключения из состава команды.
«Я не справился с эмоциями в этот момент, поэтому так получилось. Но думаю, ничего страшного в этом нет. Я попросил у команды прощения за это удаление. В дальнейшем все будет нормально, не повториться такого. У нас удалений больше было, а словаков вообще не удаляли, хотя они очень сильно нарушали правила. Я ударил соперника после того, как ударили меня, но ему удаление не дали. Ну, ничего страшного, мы с этим справимся, — сказал Телегин. — Атмосфера после первого периода (когда мы проигрывали 0:1 после нелогичного гола словаков) была нормальная. В раздевалке Женя Кузнецов сказал, что все будет хорошо. Собрались и выиграли. И даже перед третьим периодом, когда счет был 1:1 никто не переживал. Все настраивались только на победу и чувствовали себя спокойно, уверенно».

Судья начал рассматривать материалы о мере пресечения хирургам клиники Хайдарова