Голубович: в плане тактики работы еще непочатый край

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Голубович после победы над новосибирской «Сибирью» в матче чемпионата КХЛ (3:2) поделился своими впечатлениями от прошедшей игры.
«Сегодня мы решили сыграть от обороны, — приводит слова Голубовича пресс-служба «Нефтехимика». — Но, к сожалению, в первом периоде, особенно первые 10 минут противник за счет движения, за счет неграмотности наших игроков в средней зоне владел инициативой. Отсюда и удаления, причем все они были неоправданные. Но, слава богу, обошлось. Хотя и начало второго периода мы провалили, но в дальнейшем диктовали свои условия. Что касается третьего периода то, конечно, играя «5 на 3» надо было решить судьбу матча. Целенаправленно отдали инициативу сопернику и четко сыграли от обороны. Но удаление в концовке матча, для нас могло закончиться плачевно. В целом считаю, мы, наверное, больше хотели выиграть. По самоотдаче к игрокам претензий нет. А в плане тактики работы еще непочатый край. Полностью согласен с тем что реализация большинства у нас сегодня хромала. Более того, в четырех последних матчах мы трижды умудрились пропустить, играя в большинстве. К сожалению, игроки при численном большинстве много внимания уделяют технической игре, нежели силовой атаке на пятаке соперника, хотя постоянно работаем именно над этим. Связка Осала — Миловзоров в последних матчах у нас выглядит ударно. Конечно, Осала молодец. Он и третий гол сотворил один практически. В этом случае хорошо подключился к атаке Егор. Мы на это звено рассчитываем. Хотя там центральным нападающим планировался Кваша. Он и до травмы играл там. Денис Архипов пока в это звено неплохо вписался, и поэтому ничего не дергаем. Я доволен, что ребята играют и в меньшинстве и в большинстве. Самое главное играют результативно».