На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд продлил арест обвиняемых в нападении на автобус с болельщиками «Зенита»

Конаковский городской суд Тверской области продлил до 15 января 2012 года срок ареста шести обвиняемым в нападении на автобус с болельщиками футбольного клуба «Зенит», сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Наталия Рыжкова.
«Суд постановил продлить Виктору Никитину, Кириллу Андрееву, Роману Суханову, Алексею Минаеву, Дамиру Ситдикову и Артему Горбатко меру пресечения в виде содержания под стражей еще на два месяца», — сказала Рыжкова.
Нападение на следовавший в Москву и Санкт-Петербурга автобус с болельщиками футбольного клуба «Зенит» произошло 2 октября около 08:00 мск на 116-м километре автодороги «Россия» в Тверской области. Неизвестные бросили под колеса автобуса бутылки, а затем начали бить его стекла камнями. В нападении участвовали около 30 человек, приехавших на шести машинах. По факту нападения полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений — наказание — до пяти лет лишения свободы) и части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору — наказывается лишением свободы на срок до семи лет).
По данным УВД по Тверской области, в результате нападения пострадали двое болельщиков «Зенита». У них резаные раны рук и пальцев. Пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте.

Новости и материалы
Пророссийские хакеры перехватили часть управления критическими объектами Израиля
СМИ: в банках Украины возникли перебои с наличкой после инцидента в Венгрии
Синоптик рассказал, когда ожидать начало весны в Москве
В Совфеде заявили о «полной слепоте» Европы
На заброшенном стадионе в Самаре компания с битой напала на двух пенсионерок
Армия США рассматривает возможность отправки войск на Ближний Восток
Застрявшие на Шри-Ланке россияне заявили об угрозе выселения
«Психологический провал»: названа причина крупного поражения «Спартака»
В Британии заявили о риске терактов на Кипре
В Запорожской области после атаки БПЛА загорелся автомобиль
Россиянин отдал «брокерам» 5 млн рублей в надежде переехать из общежития
В США рассказали, зачем Трамп атаковал Иран
Популярное среди зумеров сленговое слово закрепилось в русском языке
Экспертов не впечатлила камера нового смартфона Google
Швейцария ограничила цену товаров, которые можно вывозить россиянам
В Минобороны РФ рассказали об ударах по целям на Украине
Актриса «СашиТани» трагически погибла вместе с дочерью
СМИ: США хотят заключить сделку с Украиной из-за иранских дронов
Все новости