Коротышкин — серебряный призер ЧЕ в плавании на 100 м баттерфляем

В пятницу в Щецине (Польша) проходит вечерняя программа второго дня чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Как сообщает «Весь спорт», россиянин Евгений Коротышкин стал серебряным призером на 100 м баттерфляем с результатом 49,88 секунды. Чемпионом Европы стал поляк Конрад Черняк (49,62), бронза на счету Франсуа Хирсбрандт из Бельгии (50,44). Николай Скворцов финишировал пятым (50,61).
На 50 м баттерфляем золото выиграла датчанка Джанет Оттесен (24,92). Серебро у эстонки Трин Альянд (25,51), бронзу выиграла белоруска Светлана Хахлова (25,96). Россиянка Ирина Беспалова финишировала седьмой (26,21).
Чемпионом Европы на 50 м на спине стал испанец Эшвин Вильдебоер Фабер с результатом 23,43 секунды. Серебро завоевал швейцарец Флори Ланг (23,57), бронзу — белорус Павел Занкович (23,64). Россияне Виталий Борисов и Сергей Маков заняли пятое (23,81) и шестое (23,95) места.
Россиянка Кристина Кочеткова пробилась в финал на 100 м комплексом с 10-м временем (1.01,32). Виктория Андреева завершила борьбу (12-я — 1.01,43). Лучшие результаты в полуфиналах показали венгерка Сюзанна Якабош (59,77) и немка Тереза Михалак (59,90).
В женской кролевой эстафете 4х50 м победили немки (1.37,29), опередив датчанок (1.37,63) и итальянок (1.38,12). Российская команда заняла шестое место (1.39,43).

Российское посольство заявило об ответных мерах после вступления Швеции в НАТО
Под Саратовом в ДТП погибли шесть человек, тела извлекли гидравлическим инструментом
В Чехии назвали сроки введения ЕС 14-го пакета санкций против России
В РФ уверены, что США понимают последствия отправки войск стран ЕС на Украину
Экс-игрок «Спартака» оценил переход Глушакова в чемпионат Армении
Холанд стал первым футболистом с 1970 года, который оформил пента-трик в Кубке Англии