Чаун — серебряный призер ЧЕ в плавании на 200 м брассом

В пятницу в Щецине (Польша) проходит вечерняя программа второго дня чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Как сообщает «Весь спорт», россиянка Анастасия Чаун выиграла серебро на 200 м брассом с результатом 2 минуты 20,84 секунды. Чемпионкой стала датчанка Рикке Меллер Педерсен (2.19,55).
Датчанка Лотте Фриис завоевала золото на 800 м кролем с результатом 8 минут 7,53 секунды. Серебро и бронзу взяли испанки Эрика Вильясиха Гарсиа и Мелани Коста Шмид. Россиянка Елена Соколова заняла девятое место (8.28,11).
Венгр Ласло Чех выиграл второе золото в Щецине, на сей раз на 400 м комплексом (4.01,68). Вторым стал его соотечественник Давид Веражто, третьим — израильтянин Галл Нево.
На 100 м брассом чемпионом Европы стал норвежец Александр Дале Оен (57,05). Сереберо завоевал словенец Дамир Дугонжич, бронзу - итальянец Фабио Скоццоли. Россияне Станислав Лахтюхов (58,21) и Аячеслав Синкевич (58,71) заняли шестое и седьмое места.
Россияне Виталий Борисов и Сергей Маков пробились в финал на 50 м на спине с четвертым (23,79) и седьмым (24,07) результатами. С лучшим временем в финал вышли швейцарец Флори Ланг (23,68) и немец Кристиан Динер (23,71).
Россиянка Ирина Беспалова вышла в финал на 50 м баттерфляем с восьмым временем (26,43). Валентина Артемьева завершила борьбу (14-я — 26,72). С лучшими результатами в финал вышли эстонка Трин Альянд (25,70) и датчанка Джанет Оттесен (25,75).