Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Тело погибшего боксера Симакова отправят в Кемерово в пятницу

Родители боксера Романа Симакова в пятницу вылетят с телом погибшего сына домой в Кемерово через Новосибирск, сообщил промоутер спортсмена Герман Титов.
27-летний Симаков находился в коме после проигранного 5 декабря Сергею Ковалеву боя за чемпионский титул WBC Asian Boxing Council в полутяжелом весе. В ночь на четверг он умер в больнице, не приходя в сознание, несмотря на все усилия врачей.
«Завтра в девять часов вечера папа и мама Романа Симакова, прилетевшие в Екатеринбург, вылетят с ним в Новосибирск (прямого авиасообщения с Кемерово нет), — сказал Титов. — Там самолет уже будут ждать, чтобы в кратчайшие сроки добраться до Кемерово».
Титов добавил, что компания, организовавшая боксерский вечер 5 декабря (промоутерами выступали Титов и Кирилл Пчельников), «в полном объеме взяла на себя все необходимые расходы. Сейчас мы занимаемся подготовкой отправки Романа, его встречей в Кемерово и организацией похорон. И сделаем все необходимое, в том числе выплату материальной помощи семье спортсмена».
Титов отметил, что открыт специальный счет по сбору средств для поддержки семьи боксера. «Происшедшее с Романом — большая трагедия для меня, — сказал Титов. — И в дальнейшем мы будем оказывать поддержку его семье. Если я останусь работать в этой сфере, то ежегодно мы будем проводить боксерский турнир памяти Романа Симакова, все вырученные средства от которого будут передаваться семье Романа».
По словам Титова, дата похорон Симакова «пока не определена».

Новости и материалы
Участник десанта в Гостомеле рассказал подробности уничтожения «Мрии»
В Госдуме предложили тренера на матч КХЛ и НХЛ
Над акваторией Черного моря перехватили украинский беспилотник
«Месси нет»: Карпин оценил уровень игроков сборной России
«Беда с головой»: олимпийский чемпион дал совет 17-летней Андреевой
Российский наркоман избил домашнего кота и снял это на видео
В двух странах ЕС заявили, что конфликт на Украине не имеет военного решения
Трамп анонсировал подписание соглашения по редкоземельным металлам с Украиной
Карпин назвал своего помощника скуфом
Стало известно, что спецназ ВСУ зашел в село в Белгородской области
Зеленский назначил главу Киевской областной администрации
В Кремле заявили, что Россия и США не будут подписывать документы в Эр-Рияде
В зоне спецоперации погиб журналист «Известий»
Российская пенсионерка вызвала полицию из-за громкого вибратора соседа
Жена Natan сняла мини-сериал об отношениях с певцом
Самый дорогой российский игрок потерял в цене
Британец лишился зубов из-за любви к энергетическим напиткам
В Курской области в результате атаки дронов пострадали двое взрослых и 12-летняя девочка
Все новости