На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Перепелкина: если Кузюткин и федерация приняли такое решение, значит, так нужно было

Центральная блокирующая сборной России по волейболу Мария Перепелкина заявила, что не видит ничего страшного в переменах, произошедших на тренерском мостике национальной команды в преддверии решающих матчей за путевку на Олимпиаду.
В пятницу в штаб-квартире Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) прошел тренерский совет. Вместо подавшего в отставку Владимира Кузюткина, под руководством которого российские волейболистки проиграли турчанкам в четвертьфинале чемпионата Европы-2011, исполняющим обязанности главного тренера назначен наставник краснодарского «Динамо» Сергей Овчинников.
«Это жизнь, — сказала Перепелкина. — Тренеры меняются, игроки приходят и уходят. Ничего сверхъестественного в этом нет. Все меняется. Ничего в этом трагичного нет. Если Владимир Иванович и федерация приняли такое решение, значит, так нужно было».
Волейболистка считает, что говорить о перспективах Овчинникова в сборной можно будет «только после начала тренировок». «Плохого про нового тренера я ничего не слышала. Будем работать, а дальше уже видно будет», — добавила она.
Перепелкина отметила, что Кузюткин «внес огромный вклад в сборную». «Разумеется, он очень много положительного дал команде. Может быть, он и правда устал. Это решение стоит принять. Тем более, он же остается в волейболе. Мы будем видеться, и я думаю, что он будет так же переживать за команду, как когда ее возглавлял», — заключила Перепелкина.

Новости и материалы
Медведев заявил, что у НАТО «поехала крыша»
Google откажется от 30-процентной комиссию для разработчиков в Google Play
Зеленский не исключает переноса переговоров по Украине из Абу-Даби на другую площадку
Назван витамин, помогающий сохранить силу в пожилом возрасте
Петербургское метро собрались переоборудовать под гигантское убежище
Лавров назвал цель военной операции США и Израиля против Ирана
Ущерб туроператоров России из-за ситуации на Ближнем Востоке достигнет 3 млрд
«Краснодар» опубликовал заявление по поводу расизма в игре с ЦСКА
В России начали проводить «детские свадьбы»
НАТО отказался применять статью о коллективной безопасности после падения ракеты в Турции
Валя Карнавал о раннем творчестве: «Хочется все удалить»
Школьнице оторвало палец на квесте в Краснодаре
Россиянки назвали самый желанный подарок на 8 Марта
Во Франции призвали к радикальным мерам в отношении России
«Отыгрались за потери»: атаку США на иранский фрегат назвали необоснованной
Россиянам рассказали, как расплачиваться через QR-код и не потерять деньги
Пашинян ответил на вопрос об иностранном гражданстве его брата
Дрон ВСУ атаковал коммерческий объект в Белгороде
Все новости