На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Нижегородов: перед стартом не знал, дойду до финиша или нет

Россиянин Денис Нижегородов, завоевавший серебряную медаль в ходьбе на 50 километров на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Дэгу, прокомментировал свой результат.
«Если честно, перед стартом я не знал, дойду до финиша или нет, — передает слова Дениса Нижегородова «Весь спорт». — Есть проблемы с задней поверхностью бедра, из-за которой пришлось пропустить целую неделю тренировок. Нервничал, конечно, сильно. Но как ни странно, когда на дистанции пошел быстрее — боль ушла. Прошел мимо лидеров, радуясь, что отпустило. Но — не тут-то было. Вскоре боли возобновились. И, вдобавок ко всему, начало прихватывать печень. Пришлось притормозить и сделать вынужденный отдых. Чуть оклемался — и снова пустился в погоню.»
«Когда узнал, что Сергей Кирдяпкин сошел, а Игоря Ерохина сняли, подумал: надо обязательно, в любом состоянии добираться до финиша, — продолжил Нижегородов. — Так и шел, терпя все боли. Догнал всех, кроме Сергея Бакулина — он, пока я невольно отдыхал, ушел слишком далеко… Учитывая мое состояние, жесткой тактической установки сегодня не было. Все варианты Чегин корректировал, что называется, по ходу пьесы. Рад, что, несмотря, на проблемы, прошел чисто, без штрафных записок. Искренне поздравляю Сергея с победой. А моя серебряная медаль — это предел моих нынешних возможностей».

Новости и материалы
Иран атаковал порт в Бахрейне
СМИ: верховным лидером Ирана после гибели Хаменеи может стать его родственник
На востоке Москвы загорелся склад, огонь усиливается
Российские теннисисты застряли в Дубае после турнира
Юран заявил, что иностранные тренеры не умеют готовить российские клубы зимой
Азербайджан эвакуировал группу россиян из Ирана
Колосков осудил перенос матча РПЛ «Сочи» — «Спартак»
В части Севастополя и Крыма произошло аварийное отключение электроэнергии
Мерц высказался об ударах США и Израиля по Ирану
В Иране заявили о новой волне ударов по Израилю и американским целям на Ближнем Востоке
Российские гимнасты стали победителями этапа клубного чемпионата Италии
Трамп рассказал, при каких условиях США остановят удары по Ирану
Стало известно о количестве пострадавших во время протестов в Пакистане
На юге США произошла стрельба, ее причиной могли быть удары по Ирану
Трамп созвонился с лидерами трех стран Ближнего Востока
ЦАХАЛ заявил о поражении десятков военных командных центров в Тегеране
Футболисты «Эльче» вышли на матч в сопровождении бабушек
Президент РПЛ выступил с заявлением после переноса матча «Сочи» и «Спартака»
Все новости