Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Стеблин: Билялетдинов должен совмещать посты в сборной и клубе

Бывший президент Федерации хоккея России, член исполкома ФХР Александр Стеблин прокомментировал возможность назначения наставника «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова на пост главного тренера сборной России.
«Зинэтула Билялетдинов — кандидат номер один на тренерский пост в сборной России, — сказал Стеблин Sportbox. — У него за плечами огромный опыт. И играл сам, и тренировал. Был и помощником, и главным. Прошел и Олимпиады, и чемпионаты мира. Плюс ко всему работал в НХЛ. И не единожды добивался высоких результатов с «Ак Барсом». У него особый подход к подготовке того или иного игрока. В общем, Билялетдинов профессионал с большой буквы. Как говорится, о хоккее знает не понаслышке. Когда решится вопрос с назначением? Определенной даты нет. Сейчас Билялетдинова вообще нет в Москве. И этот вопрос лучше задать Владиславу Третьяку. Он должен вести с ним переговоры. Я же встречался с Зинэтулой Хайдаровичем на прошлой неделе. В общем и целом, много нюансов, которые надо обсуждать».
«Я за то, чтобы совмещал посты в сборной и клубе, — отметил Стеблин. — Это однозначно. Иначе он станет ходячим трупом. Почему Билялетдинов должен покинуть Казань? Не знаю, кто вообще такое условие поставил. На исполкоме данный вопрос мы вообще не обсуждали. Непонятно, кто этого хочет. Люди, которые не понимают, о чем говорят. Тренер без команды — не тренер. А зачем ему уходить-то? Это никому не нужно. Просто бессмысленно. Если он уйдет, похоронит себя и сборную».

Новости и материалы
Саудовские клубы хотят купить Погба
Адвокат объяснила, когда на алименты от россиян могут претендовать их жены
Канчельскис: в финале ЛЧ буду болеть за «Интер», в Манчестере знаю только одну команду — «МЮ»
Зеленский назвал число эвакуированных из-за ЧП на Каховской ГЭС
В НАТО признались, что не могут договориться по членству Украины в блоке
Франция предупредила Иран о последствиях поддержки России
В «Росэнергоатоме» назвали количество попыток проникновения БПЛА на ЗАЭС
В Ленинградской области девушке оторвало руку в результате ДТП
Мэр Новой Каховки заявил о «колоссальном ущербе» после разрушения ГЭС
Выросло число жертв суррогатного алкоголя в Нижегородской области
Стало известно, у каких россиян турецкий банк Deniz списал деньги
Село в Белгородской области попало под обстрел дважды за день
Очевидицы падения трибуны в цирке в Ленобласти: «Дети плакали взахлеб»
В Минпромторге оценили последствия ухода владельца бренда Zewa из России
Названа причина отравления детей в школьных лагерях на Урале
«Факел» сохранил прописку в РПЛ
СМИ сообщили, что Канада передаст Украине ракеты AIM-7
В Ленинградской области во время представления цирка-шапито обрушилась трибуна
Все новости