Душевина: в третьем сете Докич уже не пыхтела

Российская теннисистка Вера Душевина прокомментировал свою победу в первом круге «Ролан Гаррос» над австралийкой Еленой Докич.
«Я изначально знала, как мне надо играть, и даже отдав первый сет, особо не расстроилась, а продолжила действовать в своем духе, — рассказала Душевина «Советскому спорту». — Докич не очень любит двигаться, а вот с места бьет сильно. Так что моей задачей было по-максимуму гонять ее по корту, с чем я и справилась. Тяжело ли играть с соперницей, которая постоянно громко пыхтит, сопит, кричит? Еще и медицинский перерыв взяла, когда матч даже не начался (смеется). Я даже не поняла, что вообще произошло, откуда врач на корте взялся... Но меня это не смутило. А насчет пыхтит... Ну, каждый играет как умеет. Не запретишь же ей это делать, верно? Тем более, в третьем сете Докич уже особо не пыхтела — поняла, что это не поможет. Есть ли шансы в следующем матче с Еленой Янкович? Помню, я играла с сербкой в 2008 году на Кубке Кремля. Она как раз была на пике формы, брала титул за титулом... И в матче со мной, можно сказать, «отскочила». Мы играли три сета, в какой-то момент я вела 2:0 и 40:15 на ее подаче, когда Янкович позвала на корт врача. В итоге ее бинтовали и массировали 10 минут, хотя по правилам любой медицинский перерыв может быть взят только после окончания очередного гейма, а никак не вовремя его! Конечно, меня это сбило с настроя, и я проиграла, а Елена победила на турнире. Ну что ж, молодец...»