На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ОПСФ: в Лозанне будет слушание по делу Аджинджала

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов рассказал про ситуацию с выплатами задолженностей игрокам «Сатурна» и о деле Руслана Аджинджала и Александра Белозерова, у которых был конфликт с «Крыльями Советов».
«После того, как «Сатурн» прекратил существование, многие игроков обратились в суд с требованием погасить задолженость по зарплате, — сказал Зотов Sports.ru. — И сейчас в отношении некоторых игроков появилась определенность. Нам удалось добиться выплаты компенсации за переход Симона Вукчевича из раменского клуба в «Спортинг» в 2007 году. Сумма составила порядка 2 миллионов евро. И имея судебные решения на руках, игроки в скором времени начнут получать деньги от «Сатурна», клуб будет погашать задолженности. А 2 миллиона евро -– это практически треть существующей задолженности клуба перед игроками. Получать деньги от «Сатурна» будут те игроки, которые обратились со своими жалобами в суд. Это Макаров, Игонин, Иванов, Топич, Кински, Евсеев, Парфенов, Каряка и прочие. Для этих игроков важно, что все формальности соблюдены, так что теперь они могут претендовать на свои деньги».
«Безусловно, мы занимаемся не только «Сатурном», — отметил Зотов. — Было дело Аджинджала и Белозерова. Могу сказать, что по делу Аджинджала будет слушание в Лозанне, потому что он не согласен с той суммой, которую ему присудила палата. Было дело Бузникина и «Балтики», был «Автодор», который попал в примерно такую же ситуацию, как «Сатурн». Там, конечно, были не такие большие задолженности перед игроками, как в раменском клубе, но все же. Очевидно, что сейчас у российских клубов возникают финансовые проблемы».

Новости и материалы
Стало известно о желании Залужного покинуть пост посла Украины в Британии
Названа цена самых дорогих квартир в Москве
Путин установил в России День памяти жертв геноцида советского народа
Норвежский профессор назвал необходимое условие для урегулирования на Украине
Северный Кавказ начнет использовать российский ИИ для выявления преступников
Путин официально утвердил кресты на гербе России
В США увидели «благосклонное отношение» Трампа к позициям Москвы после встречи с Зеленским
В Совфеде подвели итоги переговоров США и Украины
Врач дала советы, как пережить новогодний стол без проблем с животом
«Эпичные кадры с Камчатки»: экскаваторы с людьми утонули в растаявших сугробах
«Конечно, будет приятно»: чего не хватает вице-чемпиону мира по шахматам
Город в Одесской области остался без еды из-за действий ВСУ
В Британии рассказали о попытке политического самоубийства Зеленского
В РПЦ рассказали, в чем заключается национальная идея России
Назван экономический эффект от внедрения шестидневной рабочей недели
В России заявили, что ЕС и Украина закладывают «мины» в мирный план по урегулированию
«Вызвали скорую»: автомобили с гаишниками разбились в погоне за Toyota Prius
«Добро должно быть с кулаками»: в Белоруссии прокомментировали размещение
Все новости