На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Александр Тихонов: мемориал Фатьянова по накалу не уступает ЧМ по биатлону

Мемориал Фатьянова по биатлону, который в настоящее время проходит на Камчатке, по составу участников и накалу борьбы ничуть не уступает чемпионату мира, заявил четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.
На традиционных соревнованиях на приз заслуженного тренера России Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском выступают такие звезды мирового биатлона, как Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна-Карин Зидек, Тура Бергер, Симон Фуркад, Эмиль-Хегле Свендсен, Тарьей Бе, Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко. В пятницу в женском спринте победу праздновала украинка Вита Семеренко, у мужчин был лучшим Симон Фуркад.
«Потрясающий накал борьбы продемонстрировали биатлонисты в спринте, — рассказал Тихонов. — Погодные условия нынешних соревнований были тяжелыми. Ветер вносил свои коррективы, поэтому результаты стрельбы были непредсказуемыми. Своеобразной жертвой порыва ветра стала Анна Богалий-Титовец, которая на втором огневом рубеже допустила пять промахов».
Говоря о мужской спринтерской гонке, Тихонов подчеркнул, что занявшему первое место французу Симону Фуркаду повезло, он «чисто» отстрелял. Два года назад Фуркад уже был победителем этих соревнований.
Что касается результата выступлений российских спортсменов, то, по мнению Тихонова, пятый результат Екатерины Глазыриной и седьмое место Андрея Маковеева — это следствие провального сезона в целом для сборной и конкретно для этих спортсменов.

Новости и материалы
В британском правительстве побоялись «нападать» на Трампа
Беспилотные автомобили могут получить доступ на российские дороги с 2027 года
Кончаловский не согласился со словами Нагиева о военном кино
Кушанашвили про скандальное видео Диброва: «Трагедия»
Ученые назвали время парада планет, который повторится только через 200 лет
В Рязани обрушился жилой дом, ранен человек
В Татарстане подросток испугался за родителей и отдал мошенникам 38 млн рублей
Российским пенсионерам рассказали о праве на помощь в бытовых делах
Стало известно, сколько двусторонних встреч проведет Трамп в Давосе
Президент страны Евросоюза назвал США «бывшими друзьями»
В Госдуме предложили возмещать россиянам ущерб за блокировки карт
Турист из России покрылся сыпью после купания в бассейне тайского отеля
Белый дом сообщил о готовности 35 мировых лидеров войти в «Совета мира»
Суд арестовал обвиняемого в убийстве молодого человека на автобусной остановке
Представители Украины принудительно эвакуируют детей из двух городов ДНР
В Архангельской области задержали подозреваемого в серии поджогов жилых домов
В США анонсировали визит преемницы Мадуро
Суд вынес приговор главному фигуранту дела об убийстве генерала Кириллова
Все новости